Воспитание детей
Можно ли 9-месячному малышу омлет?
До года ребенку рекомендуются только яичные желтки, по половине желтка в день (или целый желток перепелиного яйца) . Омлет приготовить из столь малого количества сложно. Лучше сварить яйцо вкрутую, отделить половину желтка и растворить его в супе, в пюре или в смеси.
Уже можно.
Начните из перепелиных яиц, они гипоаллергенны и легкоусваиваемые. В них больше витаминов, чем в куриных.
можно, если аллергии нет
конечно можно
Такому малышу вообще жаренное нельзя, только вареное или паренное. Аллергия на белок – довольно частое явление. Поэтому до года давайте ребенку только желток ( в небольшом количестве ). Коровье молоко - до года не рекомендуется давать ребенку. Если хотите побаловать малыша молочной кашей, разведите ее грудным молоком или смесью. И еще одно, пища должна быть перетертой до состояния пюре ( гомогенизированной ). Впрочем, в 8-9 месяцев, достаточно размять еду вилкой.
Я своей только в 8 мес яйцо ввела в рацион... поэтому думаю, что еще рановато, там же все части яйца.. а не желток только, который рекомендуют...
Можно, на пару приготовленный, без поджарок
аллергии нет?
Конечно можно.
нам 5 месяцев и мы уже потихоньку из маминой тарелки именно омлет пробуем. и вы начинайте, но по чуть чуть, на яйца часто бывает аллергия
я своим давала так: сырое яйцо+молоко-все в кружке перемешать и эту кружку поставить в кастрюлю с водой .Пока вода кипит- омлет приготовиться. Очень вкусно и полезно. Конечно если нет аллергии на яйца
можно но только если нет алергии