Воспитание детей
Подскажите как регировать в такой ситуации (внутри)
Сыну 2 года 6 мес. я работаю, он спокойно реагирует на мой уход, но если я иду купаться или просто закроюсь в ванной, начинается истерика, будет долбиться в дверь пока не выйду. Запускать его в ванную комнату не хочется, ведь уже все понимает. И купаться с криками и воплями уже надоело. Подскажите что придумать в этой ситуации?
Так поступают все дети в этом возрасте. Я даже в туалет не могла зайти- стоял и орал под дверью. Приходилось просовывать руку в отверстие для кошки. Тогда успокаивался, брался за руку, смеялся. В магазин пойти и оставить с бабушкой- была проблема, орал до обморочных состояний. Не били, не ругали. Просто "заигрывали" до тех пор, пока не опомниться. а уж если просек, что мамы не - все, держитесь все! Сейчас ему уже 24, не только за подол не держится, но еще и обижается на вопрос : ты это куда?
Ребенок целый день не видит маму, неужели так трудно позаниматься сначала ребенком, а когда он уснет или папа займется ребенком, делать свои дела
купайтесь, пока он спит.
наказать
а может он считает, что там сидит БУКА и съест маму
он явно переживает именно за ванну, почему? кто его напугал?
попринимайте душ в купальнике-может поймет что ничего страшного нет... возможно он переживает что вы от него закрываетесь-а так все открыто-ничего страшного...
А с кем ребёнок остаётся когда Вы на работе? может кто-то напугал его чем-то, исходящим из ванной?
Может действительно мыться когда он спит.
Самый мирный способ - мыться когда он спит. А потом - перерастет, забудет.
я бы тоже стучался!! ! молодец вундеркинд!!!
а что твлечь ребёнка никто не может? у нас обычно в это время папа инрает с ребёнком
Пороть.
мыться, когда он спит или занят-он скучает, не ужели не понятно????
не обращайте внимание, просто игнорируйте
может быть у него страх пред водой: он преживает за вас? Думаю лучше к психологу обратиться
Мне кажется, надо, чтобы кто-то из домашних его отвлек, чтобы он не заметил, как вы заходите в ванную.
Может папе поручить заняться чадом?
Не закрывать, а просто прикрыть дверь в ванную, но объяснить, что входить туда нельзя. И разговаривать изза двери, если волнуется. Потом пройдет. И еще поговорите в спокойной обстановке перед сном, спросите, что такое.