Воспитание детей

а вы считаете нормальным если 6-летний ребенок родную мать по имени называет?

странновато, конечно... Я таких знаю)) Ну у каждого свои заморочки. В остальном нормальная семья
Katerina )))
Лучший ответ
Уже большой и должен понимать... припозднились в развитии
А что есть норма?
Нормы свои для каждой семьи. Если такое обращение в семье принято, значит нормально. Я знаю семью, где и дедушку с бабушкой по имени зовут и при этом все у них хорошо и замечательно.
Это он от папы услышал... вот и пытается называть как он... он же не все время по имени называет -так иногда... это пройдет.... Развитие нормальное-не слушайте никого...
Как другие называют, так и он.
Когда у меня сестра родила, домочадцы не перестроились сразу. Ее все по имени продолжали называть, а новоиспеченную бабушку - мамой, так и ребенок стал называть. Пришлось срочно всем перестраиваться.
это не нормально....
Asya Kakasya
Их дело.
у меня у подружки сын называет маму с папой Света и Дима.... меня это как-то коробит.... на мой взгляд, это ненормально...
Olga Emelynova
Скорее всего это проблемы матери. (Если она так считает).
Если всех так устраивает, то да...
Albina Sutenova
Меня старший сын до самой школы по имени называл. А мамой называл только тогда, когда что-то очень важное происходило. Ничего страшного в этом не вижу!!!!
Нет! Это же на американский манер! ужОс
Мария @
для некоторых нормально, но ...я бы не хотела
А почему с детства не приучили его называть маму мамой, а не по имени, конечно это не нормально.
конечно это нормально, дети в 6 лет идут в школу и вы считаете что первоклашка не называет мать по имени?))))))))))
Marina ***
Анастасия Фирсова а вы к своей маме тоже по имене обращаетесь?
А ребенок знает, что она его мать?
Я тоже знаю семью, где бабушка и дедушка - Миша и Таня.. .
но они сами попросили)) ) это делает их молодыми, я бы тоже была не против быть не бабушкой а Алиной)
но родителей все же нужно назвать мамой и папой...
Даша Савкина бабушка Миша и дедушка Таня?!? дааааа....веселенькая семейка :)))))
перерастёт! а сейчас просто с этим смиритесь. это ведь даже в какой-то степени круто! значит вы ему не только мама но и друг!:))