А он вернется из командировки только к 12 ночи (отец) .
Мне было эжутко слышать
Воспитание детей
Формулирую по-другому. Мать легла спать в 19-00, осмтавив 2,6 летнего ребенка в квартире одного. Ситуация моего попутчик
И мне, мало ли куда ребенок может влезть?!
Ирина Горбовская
мой и газ открыть может
с сестрой у нас разница в 3года-она со мной нянчилась. мама работала. она даже в млачшей группе спала со мной)
Не вижу в этом ничего страшного. Ничего с ребёнком не случится если мама подремлет, к тому же если мама может себе такое позволить - значит ребёнок спокойный и самостоятельный, даже в этом возрасте, чего многим мамашам-наседкам конечно трудно представить))))
Так может ребенок рядом с нею спит, а муж просто волнуется? Интересно вот, а если представить, что женщина воспитывает ребенка одна - так она вообще не должна никогда ложиться спать, судя по ответам? Ведь вдруг проснется и пойдет гулять?
Ирина Горбовская
Я прислушиваюст и ночью к ребенку. как и любая мать. ПРосто у мама чуткий сон обычно. Слышишь, что но вскрикнул, что раскрылся
Ох, знаете, что напомнило? Я - журналист, и пришлось мне как-то писать про пару, у которой было 50-летие свадьбы. Я сама тогда с животиком ходила :) У них - четыре дочки. Муж очень мальчика хотел, родили одну девочку, вторую, думали - в третий раз уж точно будет пацан! Родились двойняшки-девчонки :))) Зато понарожали эти девочки одних мальчиков. Ну, так вот, рассказывали они мне, что пришлось маме на работу выйти, как младшим 2 мес. исполнилось (старшие - на год-два старше) . Бегала туда-сюда, чтоб и работать, и детей кормить. Были они одни дома без присмотра. Мелкие ещё хоть в кроватке лежали, а старших приходилось по соседям собирать - они калитку уже открывали и уходили. Ну, слава богу, ничего не случилось. Я не говорю, что это правильно, но всякое бывает. Я когда уходила от них, юбилярный жених ко мне подошёл и тихонько так сказал - желаю, чтоб у тебя мальчик родился! Ну, пожелание сбылось, хотя мне без разницы было :))))
у нас с мужем было время, когда мы работали по сменам, а ребенка передавали их рук в руки.
я могла придти с ночи, муж уйти в первую смену, а ребенок пасся около меня, но я-таки в сон проваливалась часа на 2.
возраст был тоже до 3-х лет.
Было дело - заболела, температура зашкаливает, сил не было просто глаза открытыми держать.
Сыну тогда вообще полтора года было- говорю извини сынуля я умираю, и завалилась спать. Он вокруг меня походил, залез на кровать и заснул. И ничего страшного. напротив и мне полегчало и сынуля вздремнул.
Ирина Горбовская
я с 39,5 ходила в наморднике, чтоб его не заразить и всего-то
Элина Чернецова
думаете ваш героический поступок ходить при 39.5 кто то оценит ежели сами себя не уважаете ни муж ни сын вас уважать не будут. поверьте , а о жалости к вам даже речи не будит ,переступят и пойдут дальше . осуждать будите корить а вина то ваша , научитесь себя любить тогда и близкие будут вами дорожить
Ну у меня бывает сын утром (3 года) просыпается рано, а я не могу встать, но он возле меня играет, я и дремлю и слышу его .Таким образом минут 40 могу подремать .
На такое длительное время с 7 до 12 не смогла бы оставить ребенка без присмотра, тем более глубоко заснуть.
А что вы хотите, многие отпускают и во дворе гулять одним маленьких, а я с 6 дочкой гуляю, одну не отпускаю. Так что у кого какое отношение .
Лена Чеплакова
вот как мы сними нянькаемся - так потом во взрослой жизни они на шею нам и садятся..извините...почитаешь тут-ребенку 3 года, а мама его в детский сад боится отдавать, жалко..и что дальше вырастает из таких детей? Не в обиду Вам..просто удивляюсь молодым мамочкам - в роддом и ж/к за собой тянут и мужей и мам...а над ребенком трясутся, как Кощей над златом...к чему хорошему приведет такое чрезмерное внимание и опека?
может мужик не так все понял?
я сомневаюсь что НОРМАЛЬНАЯ мама так поступит..
Мы своего 11-летнего-то стараемся одного не оставлять особенно вечером. Не потому, что куда-нибудь влезет, а просто потому что ему скучно без нас. А уж такого маленького...
ну и что удивительного?? ?
я тоже могла себе позволить лечь и подремать! и это же не значит что она сейчас себе берушки вставит и пофиг ей на ребёнка.. .
я чутко сплю. ребёнок рядом. можно мультик включить. игрушки дать.. .
да и вообще мало ли что могла жена мужу сказать, может она его разозлить хотела.. . чужая семья потёмки!! !
а про то что вы пишите ...пусть у меня будет бессознательное состояние . но пока муж и сын не спит я себе не позволю лечь поспать.... это что же вы раба у них что ли...
Ирина Горбовская
Так жили моя мама, свекровь, бабушки. По-другому не представляю
Элина Чернецова
и считаете .что все должны так жить? хотя даже не задумываетесь правильно ли это или нет , и гнете свою" политику "на всех бред
а мне знакомая про свою знакомую рассказывала: оставляла близнецов в кроватке, а сама уходила на ночь на гулянки. один - умел из кроватки вылезать, приносил попить-поесть тому, который ещё не умел. и насколько помню. там возраст был ещё меньше
Ирина Горбовская
еще один ужасник
Екатерина Бортникова
Как у близнецов может быть разный возраст?
В голодные 90-е 6-месячного сына оставляли на сестру мужа... ей 10 лер было.. выбора у нас другого не было... работали с 5 утра.. приходилось до 12 дня оставлять... и ничего не случилось чрезвычайного.. Многие молодые мамочки сейчас больны чрезмерным вниманием и заботой к детям...
Марина Вознюк
но плоды этой чрезмерности будут у них позже...вот тогда им будет особенно весело!
Gulmira Begmurodova
нас мама оставляла с братом.
брату было 4 года. я только родилась. он мог мне сменить мне маленькой подгузник (уж какие они там были в то время... не знаю марлевые наверное) присмотреть за мной - и делал всё с большим удовольствием и ответственностью!
а в деревне в 4 года некоторые дети печку сами топят...
Ольга Таймазова
Ну опять же,вы же оставляли с 10 летней все таки!!!Это раз.А еще ребенок ребенку рознь .Два-сейчас времена другие и дети другие.Моя мама рассказывает,что ее тоже приходилось оставлять в пересменку с мужем ,так ее как посадили ,так она и сидела на одном месте.А сейчас дети знаете какие шабутные.У меня вон сын за 2 минуты такое могут начудить ,что капец.Уже и телик с тумбочки в 2 года сталкивал ,случайно естественно и недавно включил кафморку ,хорошо что я увидела.Да и много другого.Так что не равняйте те времена с этими.
Не знаю как в России, а везде в мире и наказать могут за недосмотр Вот что бывает, когда родители не смотрят Так что не нужно утрировать и следует отличать преступное недосмотр от гиперопеки!!!
у меня мама уснула случайно-ночь работала, я взяла младшую-ей год, мне 5 лет и ушли гулять... соседка нас домой привела-повезло)
Gulmira Begmurodova
в 5 лет я б своего без присмотра тоже не оставила! или закрыла бы все двери и ключи спрятала.
т.к. в таком возрасте уже детство в попе играет по полной и тянет на приключения!
уже начинаются совсем другие мысли... например а как руки ноги ломаются (подруга с сестрой друг другу хотели сломать - попробовать)
как спички горят... вобщем много как ...
Значит у них очень самостоятельный ребёнок. Сейчас такие дети пошли=)
Ирина Горбовская
отец бы тогда так не переживал, если бы было так. Моему 2,9, а этот еще меньше
Ольга Таймазова
Точнее вынуждены быть самостоятельными с нерадивыми беспечными мамами.
Блин, я уже ничему не удивляюсь. какие блин все таки мамаши не нормальные бывают. зачем тогда рожать было, родила будь добра воспитывай. не ценят люди своего счастья. для меня мой ребенок -счастье. и терять его из-за того, что мне хочется спать.... Ужас. мало ли что может случиться