Воспитание детей
с какого возраста ребенку положено рассказывать о сексе?
И в каком возрасте - о контрацепции? Ведь интернет заполнен этим под завязку и уже в 6-7 лет он вполне ладил с компом. По крайней мере в области игрушек. может сам все узнает - без родительской помощи.
А я ваще не рассказывала. И как-то она у меня сама всё узнала? Прям ума не приложу!)))) ) Единственное, о чём я рассказала, так это о том, где лежат презервативы. На всякий пожарный. А про всё остальное и в школе расскажут, и во дворе более-менее, да и в инете инфы скока угодно. В наш век всеобщей информированности беспокоиться о таких пустяках- время терять. лучше дитё по музеям поводить и научить людей уважать.)))
перед походом в дет сад, все равно там быстро посвятят друзья
А вам кто-нибудь рассказывал о сексе и контрацепции? И как проблемы? Или все в порядке? Не майтесь дурью...
Как пойдёт в школу купите книжку для детей ОТКУДА БЕРУТСЯ ДЕТИ. Там доступно всё рассказывается.
Ученые-педагоги советуют рассказывать с того времени, как у ребенка появляется интерес к этой теме или ребенок начинает задавать вопросы. О контрацепции к годам 10-12. И все равно будет лучше, если родители расскажут, а то знаете в инете такого начитается!!! Очень много уже таких случаев было, такое выдают о сексе и всем остальном, что не знаешь откуда ребенок такое взял и хорошо что не повторил.
мой сын (11 лет) все знает, откуда, затрудняюсь сказать, но если вопросы возникают, стараюсь отвечать.
Ирина Котляр
Во-во! Мой тоже (10 лет) все знает! Паразит. Откуда - неизвестно!
Меня никто не просвещал и мои пока не спрашивали!! ! так что специально затевать такие разговоры не буду!!!
лучше расскажите, а то будет потом непонимание, и не очень приятно вам будет узнать, что ваш дитятя давно уже шпили-вилится, а вы ему всё про пестики и тычинки
Мой семилетний сын услышал слово "секс" от друга, думал, это парень такой))) ) (к слову, как рождаются дети, и проч. он знает, а вот этот момент как-то пропустил))) . я ему сказала, что секс - это то, что происходит между мужем и женой, что это касается только влюбленных мужчины и женщины, когда они остаются вдвоем и обнимаются, целуются. Это очень личное. Дальше вопросов не было, пока что ему этой информации хватило, а там.. . спросит - скажем, конспирация в этих вопросах до добра не доведет)))