Воспитание детей
В 14 лет ребёнку надо рассказывать о сексе и как это сделать?
лучше о контрацепции и кожвензаболеваниях побеседовать-лишним уж точно не будет)))
Татьяна Кетрарь
А кто должен об этом беседовать,папа?
Мы своему в 11 лет лекции читали. Находили в инете приемлемую информацию, составляли план беседы. Этим наш папа занимался для сына. Лекций 5 точно было. Что бы когда ребята начнут глупости придумывать, он на эти вопросы знал точные ответы.
Татьяна Кетрарь
Наш папа стиснительней меня.То что мальчику должен на мужские темы беседовать папа я понимаю.Просто папа наш сам как подросток ведёт в некоторых вопросах.А тут я не знаю!
Да уже поздновато :) Но побеседовать все равно стоит. Доверительно, спокойно, пользуясь нормальной терминологией. :)
Обычно теорию подкрепляют практикой, но в Вашем случае - я думаю будет наоборот - практические знания ребенка Вы подтвердите теорией:))
Есть книга в свободной продаже ПРО ЭТО или Откуда я взялся. Можете её вместе почитать.
Если есть интернет, то нет смысла
В 14 лет детки сами все знают о сексе, а иногда и занимаются этим.
Елена Климакова
если занимаются "этим" - то они далеко не детки уже, а развращенные взрослыми недоросли
я думаю, что уже в 14 лет ребенку уже кто-то рассказал все, что надо
если вы этого не делали ранее
Татьяна Кетрарь
Даже не сомневаюсь,а что рассказали?
Ага, расскажите, на примере пестика и тычинок.. . €:-)
Лучше дать книгу на эту тему, сейчас найти такую литературу не проблема. Только прочти сначала сама.
в 14 лет уже все всё знают
можно уже не рассказывать ничего
он уже знает, если не знает вам стоит показать его психиатру
конечно нет! любого нормального ребёнка такие беседы с родителями шокируют!
они сами разберутся! если не сказать больше!
некоторые "ребёнки" уже в этом возрасте пробуют на себе, поздно вы собрались рассказывать
Как правило "ребенок" в 14 лет знает о сексе лучше родителей.
Я думаю надо не рассказывать, а спрашивать уже в этом возрасте
Он все и сам давно знает. Но если он все таки святой, то просто засуньте стыд подальше, опиите механический процесс, потом вырулите на духовную сторону процесса.
Подарите ему фильм ХХХ для взрослых, пусть дополнит свою коллекцию!
Они об этом уже знают. Это во первых. А во вторых, нужно самому быть готовым к такому разговору. Иначе будет неловко. Я никогда специально на эту тему с сыном не говорила. Но если было необходимо что-то объяснить, объясняла, как что-то совершенно естественное, не стесняясь особо. Теперь рада, что не зацикливалась, не мялась и не краснела - знаю, если он захочет что-то спросить - спросит не постесняется.
Татьяна Кетрарь
Надо себя наверно в первую очередь подготовить!
На эту тему вспоминается анекдот: Когда сыну исполнилось 14 лет, отец с матерью стали решать как рассказать сыну о сексе. Мать говорит: " Ну расскажи ему на примере тычинок и пестиков, бабочек и т. д. " Сын услышал и говорит: " Не парьтесь, родители! Папа, помнишь, мы с тобой ходили в публичный дом? Так у бабочек, тычинок и пестиков так же. "
Если ребенок общителен с вами, не замкнут, то можно поговорить, настолько, насколько он захочет, не насильно. Скорее всего, он уже очень много знает.
Татьяна Кетрарь
То что он уже знает даже не сомневаюсь,но что именно он знает,хотелось бы узнать!
мне только что исполнилось 15 и я могу сказать с уверенностью что ваш ребенок уже знает о сексе. Это неизбежно в наше время. Непроизвольными источниками получения об этом информации является интернет и школа. Сейчас дети слишком быстро взрослеют. Мне кажется это не очень хорошо. Но я думаю что вам об этом обязательно нужно поговорить с ребенком. Вот моя мама со мной об этом вообще не говорила и из любопытства ребенок полезет в интернет и что нибудь мерзкое сочтет за нормальность а это не есть хорошо. Но вот как об этом сказать ребенку я затрудняюсь ответить. Можно напрямую но он может засмущаться. Но главное найдите способ. Так будет лучше мне кажется.
Татьяна Кетрарь
Так вот я и не знаю как спросить и начать беседу,да и кто её должен проводить и как.Наверно ваши родители тоже смущаются об этом говорить.Взрослые вообще бояться этой темы,хотя уверены,что нужно говорить.
С иллюстрациями шучу
в наше время в 14 лет знают больше многово чем мы сами )