Воспитание детей

Что делать с сыном ,ему почти 5 лет? совсем меня не слушается! Папу только,а он работает.нервов не хватает с ним спорить

В первую очередь, быть последовательной. Сказала "накажу" - наказывай. Отсюда вывод: Не обещай "несбыточных" наказаний (выкину все игрушки, никогда не пойдешь гулять и т. д. ) Провинился- Скажи: Сегодня гуляем на час меньше. Домой пойдем в 18-00. И заведи будильник на это время, а когда он зазвонит, покажи сыну и напомни про свои слова. Естественно, идете домой. Если пообещала неделю за компьютер не пускать-не пускай. А точнее соизмеряй свои возможности и обещания. Соответственно и похвалить нужно умеючи- пообещала за хорошее поведение игрушку - купи, но не обещай "куплю то, что захочешь", а то он тебе закажет.. . Ну и все в этом духе. Еще дети любят, когда родители подчеркивают их взрослость и значимость. Попроси его вытереть пыль, помыть посуду, а потом похвали: Вот какой большой, настоящий мужчина, маме помог. Таким образом, при следующем его капризе выдаешь фразу: А разве настоящие мужчины так себя ведут?
Г. А.а.
Лучший ответ
значит, не то и не так говорите. вы может давите на него или приказываете или ещё что.
четко установите определенные рамки.
спать в 21 00
кушать во время. за компом не сидеть и т. д.... а главное четко следовать этим правилам! как только сын почувствует, что стойки в своих рамках, будет сушаться.
делайте это сейчас, дальше будет тяжелее.
Tanya Vanila
я с 8 летним никак не справлюсь, тоже только папу нужно, вот вечер будет и папа придет, вот и будут решать все вопросы и телефон есть.
Julia Mokshina
Поздно вы спохватились, дальше будет только хуже.
Оля Давыдова
это возрастное, наверное. Мне вообще кажется, что у детей всегда переходный возраст! И нам 5!Слушается через раз. А я ещё и в декретном, так сил ваще!! ! нет. Но я разговариваю как с мужчиной, иногда понимаем друг друга.
Binara Shornayeva я привлекала старшего к уходу за младшим (типа последи, чтоб не плакал, дай ему игрушку, погладь животик), здОрово помогало.
нет уж давайте - надо чтобы не только Папку слушал! настаивайте на своем, прямо так и скажите, - папы дома нет, поэтому сейчас Я (!) в доме главная (!) и Ты будешь делать так как Я тебе говорю (!) ...не справитесь сейчас, что же будет через 5 лет. через 10-15? тогда он вас пинать начнет что ли и на х.. . посылать?
знаете, это как котенка к горшку приучать - нужно следить и заставить его два-три раза сходить туда, куда нужно, иначе вся квартира в будущем будет засрана.
Nuraiym Ajimatova
Можно подумать вы воспользуетесь хоть одним советом. Воспитание это тяжелый труд. Дальше он на вас будет просто ложить.
Ушжарма Мдшо вообще-то класть))))))))))))))))
в садик...
переоденьтесь папкой
**
**zelenoglazaya **
ну если наказывать не можете.. . значит не можете нести за него ответсвенность