Воспитание детей

Как приучить ребенка к горшку? все методы испробованы, ничего не помогает... (((

Аня Максимюк
может вы рано начали? Сколько ребенку?
Или уже запугали ребенка горшок, постоянно пытаясь усадить ребенка на этот горшок.
На время уберите горшок, можно и новый купить. Просто поставьтечерез некоторое время новый горшок в комнате, ребенок наверняка обратит внимание на новый предмет. Просто расскажите для чего он нужен, игрушки посадите пописать.
Вера Иванченко
Лучший ответ
Аня Максимюк Уже и игрушки ,,в горшок ходили,, и папа!!!)) НО,ни в какую сам малыш не хочет....((((
Наташа Гарина простите, оценку не ту вляпала 5 хотела)))) Полностью согласна с вагими советами.
Если еще нет 1,5, то подождите, рано бить тревогу.
У нас тоже всё перепробовано, но на горшочке только сидит, а потом уже встает и делает свои дела в уголке)) )
Почаще держите без памперсов.
мой освоил это дело в 2,2 г. Да и то до 3-х лет были "промахи" (не добежал, забыл снять штаны, не захотел идти) . Племяшке 2 года на днях исполнилось- дует в штаны без зазрения совести!
Чаще сажайте на горшок в удачные на ваш взгляд моменты (после сна, после еды, после прогулки) .
Удачи в этом нелегком деле!
Евгения Гурова
да сам научится годам к 2-м. У нас дочке полтора, штаны снимает перед тем как написать, но на горшок не садится. А если посадишь, посидит немного, встанет и написает.
No Name *******
Слышала ( и не раз) : купите второй, чтобы у него был выбор. Почему-то срабатывает.
Аня Максимюк У него как раз 2 горшка! Толку то....
А мы с 8 месяцев просто высаживали ребятёнка на горшочек. Привык. Скйчас нам год и месяц. Высаживаем на унитазик со специальной седушкой. , горшок нам уже не интересен. =)))))))))) Все детки индивидуальны;)
подождите сам научится
Ирина Шавлова
1и 8 дочке, терпеливо ждем... Тоже перепробовали всё))))
Elmira Abuova
собственный пример, или пример других детей.
Нина Чичерова
В саду научат-дети все друг за другом повторяют (это если ему два) , а если старше-крепитесь! Скоро сам начнет ходить. И никак не заставите. Лишняя нервотрепка для вас обоих. картинки в интернете найдите тетей на горшке и показывайте чаду-вот, мол, мальчик пи-пи на горшочке делает)))
Татьяна Лобач
Между 2 и 2,5 годами ребенок учится оставаться сухим днем и очень редко - ночью. Знакомимся с горшком. Предлагаем его ребенку тогда, когда вероятность «процесса» максимальна – после сна, после еды, когда по поведению поняли – пора. Фиксируем внимание не только на самом горшке, но и на действиях, непосредственно предшествующих общению с горшком и расставанию с ним: как горшок достать, как его открыть, как снять трусы, как одеть трусы, как и куда вылить содержимое из горшка, как помыть горшок, как закрыть горшок и поставить его на место.

Потешка про горшок

Как тебя зовут, дружок?
А меня зовут "Горшок"!
Я спасаю всех детей
От разных неприятностей.
Если будем мы дружить,
Будешь ты сухим ходить!
Ты гуляй, играй, читай,
Но про меня не забывай!
Посиди, не торопись,
Сделай мамочке сюрприз!
А сколько ребенку? Если год-полтора, оставьте попытки! Не мучайте себя и ребенка! Само собой все получится, когда придет время. Скажем, 2 года - нормальный возраст для безболезненного приучения к горшку. Ну, чуть раньше-чуть позже.
1) Ткнуть как кота лицом туда.
Но есть более гуманный способ.
Просто постоянно спрашивайте его, хочет ли он.. . а лучше давайте пить много воды или чая (ну или чего другого) . И вот тогда спрашивайте. Когда захочет - сразу сажайте за горшок.. . Через неделю (мб больше, зависит от того, как часто он будет хотеть в туалет) уже можно не спрашивать, он сам будет знать что нужно делать.
Svetlana Lubimaya а если малыш не садиться, даже когда хочет?
моего племяника тоже пытались приучить, но он настолько испугался этих горшков что так и не стал в них ходить. Исключительно в унитаз.
Может, он "не дозрел" еще? Сколько лет ребенку?
Аня Максимюк ребенку 1год и 9 мес....думаю,что в этом возрасте уже пора....
Вообще деток нужно начинать приучать к горшку с 18месяцев. Сколько вашему? например мы с женой дочку как ни старались так и не вышло у нас приучить к горшку. приучили в садике. мы на тот момент очень переживали по этому поводу но воспитательница успокоила и сказала что детки адаптируються самое лучше в коллективе смотря на других сверстников. дочь непрошло и недели как приучилась к горшку.
Ольга Д
Аня Максимюк Нашему год и 9мес....в садик еще не ходит....так что пока этот вариант отпадает(((
Купите новый яркий горшок! Нпример фирмы Geoby. Горшок должен быть удобный, как кресло!
Alina Khasanova @@@@
Какой возраст ребенка? Научится, Вы видели взрослых, которые писают в штанишки?))))