Воспитание детей
Ребенок привык к покупным кашкам и супчикам, и не воспинимает номальную пищу. Как преучить его к нормальной еде?
Наш сын тоже любит покупные каши. Я стала по чуть давать макароны, кашу гречневую, рисовую, картошку, котлетки, суп. Ест все это он намного меньше, но так хотя бы немного привыкает к взрослой пище. А скоро в детсадик, там совсем переучится на взрослое питание.
день поголодает-съест
Я ловлю позитивное настроение ребенка, после сна в основном и по чуть-чуть на краешке ложки даю что-нибудь новое. Или ставлю тарелку с едой на столе и дочка начинает тянуться, а вот если предложишь - откажеться, сама увидит - возьмет. Супы я так ввела. Вот каши на очереди.
мой такой же был. доооолго привыкал к нормальной еде. просто постепенно делала кусочки больше. потом обнаружила, что куриный суп может есть и непротертым. постепенно и другую еду стала давать кусочками.
много времени заняло.
много времени заняло.
готовить нормальную еду и под сказки кормить малыша с ложки, а вообще если по режиму все делать: гулять, спать, есть, то к еде ребенок быстро адаптируется
ну я не поверю что вы настолько невкусно готовите что домашней пище ребенок предпочитает эту магазинную гадость.. ну ладно каши но супы то? вы сами их пробовали?... я бы даже собаку не стала таким кормить
Ольга Арнаутова
Пробовала, я сама не в восторге от того чем кормлю ребенка, просто от домашней пищи что бы я ей не дала она начинает вызывать рвору, я уже даже и незнаю что с ней делать.
А зачем приучали?
Есть захочет-поест нормальную пищу!
Есть захочет-поест нормальную пищу!
начните сначала с супчиков, толките по консистенции чтобы напоминало, но свой домашний, а затем и к кашам приучите.
Не покупать покупные. Это как с соской: пока все из дома не выкинешь - не отучишь
Похожие вопросы
- Ребенку 6 месяцев. Можно ли разводить покупные кашки коровьим молоком? Или только смесью, водой или груд.молоком?
- С какого возраста Вы начали кормить малыша "нормальной" едой, кроме детского питания и грудного молока:супчиками и т.д.
- Как приучить ребёнка к нормальной еде?? Сама худая любит сладости как её приучить к нормальному питанию
- Что делать, когда ребенок отказывается есть нормальную еду?
- Ребенок 4 года, отказывается есть "нормальную" еду, в смысле супы, салаты. Кто сталкивался, что вы делали?
- Ребенку 10 лет ,ничего не ест из нормальной еды.Один ответ там лук, капусту ненавижу,молочное не люблю.Фрукты тоже не ес
- Ребёнок привык к чужому мужчине...
- Почему дети школьного возраста так любят Ролтон, Доширак и пр., а нормальную еду не едят?
- Что из "нормальной" еды любят есть ваши дети 4-5 лет?
- Почему ребёнок нормальную еду не ест, а в рот берёт всё,что ни попадя (только не то, что надо) -КОЛЁСА МАШИНОК, ПАЛЬЦЫ, РУЧКИ,