Воспитание детей
Если ребенок начнет есть смесь,он перестанет сосать грудь?или можно переодически питать молоком и смесью?
тут как повезёт! некоторые перестают, некоторые продолжают...
Из бутылочки сосать легче, чем из груди. Мама рассказывала, что попробовав смесь я тут же отказалась от груди навсегда.
Можно кормить и тем и тем. Главное чтобы из бутылочки не так легко сосать было.
Конечно можно все
Можно, это смешанное кормление... если отказывается от груди ...надо сцеживать и давать из бутылки потом смесь на докорм... если не отказывается от груди... то грудь потом до корм из бутылки ...
Я дочу до месяца кормила и грудью и смесью, чередовала, а в месяц она перестала брать бутылочку, а у некоторых наоборот от груди отказывается ребёнок
моя доча с 3 месяцев кушала и сисю и смесь! к 8 месяцам сама бросила сисю, а к году и смесь в бутылочке! я думаю каждый ребенок индивидуален!!
если молока достаточно -зачем смесь? если нет то чередуйте. будьте здоровы!
А зачем вам кормить смесью, если есть своё молоко? По разному может быть. Есть дети ленивые, из бутылочки сосать легче, зачем трудиться и массировать маме грудь? А есть дети, которым просто нужно побыть поближе с мамой и сосать он её будет чисто из удовольствия, тем самым ещё и удовлетворяя свой сосательный рефлекс: -)
бывает и перестает, но желательно до года кормить грудью, а иногда только кормить смесью
Если молока не хватает, то чередуйте. Сначала грудью кормите, а потом смесью. Так ребенок может долго еще грудь брать.
да подкармливайте пусть выбирает что ему по вкусу наша сразу бросила потому что с грудью надо усилия а с бутылочки само льется. Но у знакомых не могла без груди до 4х лет. Вот такие разные детишки)))