Воспитание детей
Подскажите, как заменить смесь молоком, сразу норму дать или по 30 гр добавлять? Ребенок отказался от смеси. Сыну годик
Про замену это уже смешно, это совсем грудничкам часть кормления заменяют. А вы что за смесь даете? Я НАН Джуниор покупала старшему, лет до 3 ее вместо молока пил. Оно и идет не как смесь, а как детское молочко. Про коровье.. . лично я против, хоть от своей коровы, хоть покупное. Но подруга (причем она врач, довольно серьезно к этому вопросу относится) стала после года поить дочь молоком, разбавленным водой. Но она берет только определенного нашего местного производителя, не тетрапаки и т. п.
Юлия Щетинкина
Я ему нутрилон даю, он по запаху отвратительный, нан обычный тоже не вкусный, а джуниор не пробовала. Вы не помните какой он на вкус, сама не очень хочу на молоко переходить. А замену я имела ввиду смеси на молоко, так то он нормально ест, смесь в прикуску
Какая смесь в годик? За общий стол уже его надо...))))))))))))) Сами-то почему смесь не едите?...))))
Юлия Щетинкина
По состоянию здоровья его докармливаю, так то он и обычную пищу тоже ест
отказался?? ? что то странно. . можетэто Вы отказались? а от молока ребенку пользы не будет.... там ничего живого нет, до 1,5 лет как минимум лучше кормить смесью...
Юлия Щетинкина
Так вот именно, что не пьет ее(((( 100 гр выпьет, и руками убирает, "нет" говорит и все, давай воду глындать((( Я бы и на другую смесь поменяла, так она вся невкусная
уже пора нормальное питания давать, а вы всё смесями кормите.
да, вводить нужно постепенно. нельзя целое кормление заменять.
мы с 9 месяцев на общем столе. До этого смесь пили только на ночь. Потом сразу заменила кефиром. Для здоровья тоже полезно. Сейчас нам почти два года. Без ряженки или кефира спать не ляжем..
Все зависит от переносимости молока ребенком. Смесью дочьку никогда не кормила, После года (до этого кормила грудью) дочьке давала козье молоко и коровье. Если аллергии нет - почему бы и нет?