Воспитание детей

Нам в июле год, даю смесь только ночью. С года чем заменить смесь? Кефиром? Или стоит ее еще давать !?

Елена Ткаченко
моя в год сама отказалась от смеси.. перешли на кефир, йогурт питьевой, молоко, давала все агушенское
Щебнева Наталия
Лучший ответ
если пьет, то зачем менять?
Я до полутора лет давала на ночь.
Замените обычной водой. Может, и просыпаться малыш перестанет.
Zhansaya Tazhibaeva
Моей племяннице уже 2 года и сестра тоже иногда дает смесь, хотя малая ест уже все-все.... кроме сладкого и цитрусов на них аллергия
Елена Ткаченко Здравствуй солнце!! Спасибо что так часто отвечаешь на мои вопросы ))
Действительно, спросите у педиатра. Наверняка, есть уже свои особенности организма.
Ls ***
резко на кефир нельзя, на бифидок или бифитон переходите.
А как перейдет на него, то ночное кормление отменится само по себе, из поильника максимум в 12 часов попили, и до утра- до 6-ти часов
Анна ...
Елена Ткаченко А почему нельзя ?
Моему год. Ест смесь три раза в день. Остальное время компот.
Елена Ткаченко А кроме смеси ничего больше не даете? Я имею в виду ряженку, йогурт, молоко
Мой в год и 2 мес отказался от смеси... а так тоже пил только ночью.... просто ему она стала не нужна.... выдерживает до утра... зачем чем-то заменять... придёт время и Ваш ребёнок станет спать спокойно
Евгения Сычева
Я вот про старших уже и не вспомню, а младший сам отказался пить смесь!.. Ни днем ни ночью.. С 11 мес
.. Ночью, если просыпался, то пил только чаек или компотик ..
Наталья Агеева
Елена Ткаченко Может и мне попробовать чай или компот ночью ,,,
мы с 10 где то месяцев с молочной кухни молоко пьем и кефир. А так смотрите сами. Попробуйте давать кефир. У меня сын бывало на ночь покушает творог, выпьет кефир бутылку и плюс молоко попросит.
Спросите у врача. Мы рано яблоко дали и с дисбактериозом около мес. в больнице лежали. После этой болезни молочные продукты давать запрещено.
Елена Ткаченко Рано это во сколько?