Воспитание детей
Что вы даёте на ужин деткам двух лет? Мы смесь убираем, не знаем чем заменить
В два года ребенок ел нормальный человеческий ужин, только порция поменьше, и. конечно, без острых специй.
Хлопья ( пшено, овес, рис, гречневые) с тыквой. Тыкву варите и мнете вилкой, добавляя хлопья. Замечательно идут. Сейчас тыква недорого стоит, можно наморозить, пока не 200 руб кг
Лучше кормить кашами, можно с рыбкой, можно молочные, творог. Еда должна быть калорийная. Овощи быстро перевариваются и ребёнок может ночью есть просить.
что сами ели. готовила что то диетическое, что бы все ели. смесь в 2 года никогда не давала
2 года? Мы с года каши давали, б творожок, омлет
Картофан, котлета, огурец.
То же, что и себе. Овощное рагу с мясом или омлет (запеченный). Кашу.
Каши молочные, супчики с разными овощами и мясо разное, бутерброд с сыром колбаса по желанию, фрукты/овощи, кисломолочное главное молоко и йогурт, так же творожок, желток, рагу овощные с мясом/рыбкой, злаки или картошка/рис/капуста/вермишель на гарнир. Наше основное хоть в год, хоть в три. Только или варю отдельно ребенку или наше пока приправами не заправила и не посолила, откладывается отдельно.
Чем ни накорми, а дочь перед сном, ночью, все равно встанет у будет просить поесть.... мы ждем садика - там в яслях все-таки дисциплина более стабильна чем дома.
Это шутка? Какая смесь в 2 года? И жевать наверное не умеет.
С года общий стол.
Мы в 2 года мясо давали уже! заменяйте тем что едите сами, только в виде пюре! чтоб жевать и глотать не сложно было!
Мы от смеси уходили молочными кашами. Кашки я брала хайнц, они не приторные и разводятся хорошо. Только не меняла шило на мыло, я имею в виду кашки я давала не из бутылки жидкими, а с ложки, чтоб потом ещё и от каши не отучать.