Воспитание детей

Почему как бездетные, так и многодетные многих здесь раздражают? Заметила, что и тем и другим часто практически ни с

того, ни с сего пишут гадости, вопросы про них задают...недобрые весьма...А почему на самом деле? Почему такие люди - кто не родил, как все 1-2 детей, а выделился из толпы ( решил не рожать вообще, или родил 3 и более детей) на многих действуют как раздражитель...кому-то буквально не дают жить спокойно? Где здесь собака порылась?)))
Обижают те, кто жизнью своей не доволен. Цепляются к тем, кто выделяется по их мнению и за их счёт самоутверждаются. Любить себя надо больше и ценить, тогда к другим в жизнь лезть не понадобится.
Ксения Андреева
Лучший ответ
Наверное потому, что такие люди кажутся непонятными, непохожими на тебя, странными... и это у кого-то вызывает неприязнь. Чужаков часто недолюбливают... толерантность и терпимость редкие качества... Если кто-то не как ты, значит он плохой.) ) И если кто-то думает не как ты, значит он дурак.) ) И мыслят стереотипами. Наверное поэтому. Я тоже наблюдала подобное. Хотя меня лично редко задевают, я собственно не афиширую свою многодетность... Вчера к своему удивлению получила весьма странный ответ на безобидный вопрос про массаж, с личными выпадами какими-то... Так и не поняла, чем обязана... Видимо, бывает...
Да потому что и те и другие выходят за рамки "стандартов".А, значит, надо искать, где именно зарыта эта собака.))
Я никогда не сталкивалась с негативом! У нас трое детей, это наш, и только наш, выбор! Почему я должна на кого-то обращать внимание?! И потом... Я не из робкого десятка! И многие в курсе этого!
я ни чуть не осуждаю ни тех ни других. никогда не отзываюсь не лестно о тех или о других, просто имею на счёт этих людей своё мнение . Бездетных понять могу, слишком большая ответственность иметь детей, большие растраты денег и нервов и если люди не готовы к этому, пусть не рожают ..Это лучше чем мучиться всю жизнь от нелюбви к своему ребенку и от занятии ненавистным делом .На счёт многодетных могу судить только по своим знакомым многодетным ..Вот подруга четвертого рожать будет ..Квартиры нет своей, работает только муж.... живут в принципе не плохо, не нищие, среднестатистическая семья .Другие наоборот, у них трое, но мамаша злая вся как собака на всех. все ей якобы должны помогать, у нее трое детей и т. д... муж работать не любит ..Дома сидит, он типо риэлтер и хватит этого .Хотя такой кабан, здоровый мужик, ему бы пахать да пахать ..Дети у него любой конфетке как празднику рады .Одеты абы как, мальчик ходит во всем девчачьем потому что старшие девочки и на него никто особо не тратиться .Ботиночки у него какие я еще носила в советское время и вечно жалуются они и плачутся и плохо им и тяжело и кстати квартиры тоже нет, на съеме, но хотят еще двоих.... я таких не понимаю, хоть убейте, Но не все семьи такие .. я и сама родила бы еще одного ( у меня 2 ) , но чувствую ответственность перед ними, их ведь и покормить и обучить и одеть получше хочется ..Так что задвинула свои желания в дальнии угол ...до лучших времен ...
Ирина Улыбка
зависть. вот и все.
на самом деле всё зависит от вопроса, его форме, и нападают здесь, на всех темах, особенно когда откровенно очень пишешь, но на 5-2,3 ответа не добрых. что делать?!
Думаючто многие таким способом просто выпускают пар здесь, вместо тогочтобы использовать по назначению (((
Оля Афонина
Люди из толпы хотят походить друг на друга. Если кто-то отличается, то заклюют.
комплексы
У меня трое, меня пока никто здесь не обидел. Если в политику не лезу.