Воспитание детей
Почему в обществе не любят многодетные семьи? Многие орут! Нарожали= сами воспитывайте
Многие женщины вышли на работу и скидывают детей на пожилое поколение которое не может их угомонить и т. д.
а общество любит семьи где 1-2 ребёнка? наплевать всем и на тех и на других. НО какая необходимость рожать 3-4-5 детей, если у тебя низкий уровень дохода, нет стабильности, не решённые жилищные вопросы, проблемы со здоровьем (почему -то именно такие очень "любят" детей) , а потом ходить и плакаться, выступать на телевидении, вот таких убогих не любят, не понимают, точнее. НЕ любят за пофигизм, за жизненную позицию свиноматок, а не человека разумного. У них у всех один ответ---мы любим детей больше, чем деньги. И люби, это твой выбор, и не побирайся тогда, и ешь кашу из топора в бараке, и не проси, и на телевидении не ори на администрацию, что квартиры нет, как будто она тебя оплодотворяла и слёзно молила---убогая, роди нам 5 детей, мы без твоих налогоплательщиков-ассенизаторов будущих загибаемся).
Не любят - громко сказано.. . А кто должен воспитывать?
дело не в многодетности, а в том что большинство многодетных семей, не могут дать своим детям нормальное детство, воспитание, образование и тд. вообщем, плодят нищету у которой нет будущего.
Не любят те многодетные семьи, которые считают, что уж теперь-то, потому что у них много детей им все должны и всем обязаны. Этакая потребительская установка.
У нас вообще не любят тех, кто чем-то отличается от общей массы. Понять не могу - значит ненавижу. Не ново как-то, знаете ли. И воспитание тут ни при чём. Большинство родителей имея и одного ребёнка его воспитанием не сильно озабочены. Болтаются ребятишки по дворам и "хорошего" там набираются, т. к. мамашка скорее тряпку себе новую прикупит, чем детёныша в приличную секцию отдаст. В лучшем случае какие-нибудь дерьмовые детские бесплатные кружки в дворовых клубах, где мало чему учат за просто так. И рожают точно так же проживая с родителями, и киндеров на них вешают, и работать не хотят. Но ведь семья с большим количеством детей виднее, можно на кого-то свои огрехи свалить. Преступники вырастают и из единственных детей в семье и таких большинство, т. к многодетных семей намного меньше, чем тех у кого 1 или 2 ребёнка, но тюрьмы у нас забиты под завязку. Но на это опять -таки принято закрывать глаза. И в очереди на жильё куча народу стоит имея одного единственного ребёнка. И родителей не слишком положительных в семьях с единственным ребёнком до фига и больше, но.. . белую ворону в серой стае всегда видно лучше, на неё и кидаться будем. Таково наше общество, с этим ничего не поделаешь.))
Потому что много бедных, ну хотя бы не в состоянии обеспечить каждого ребёнка разносторонним образованием, отдыхом, жильём (хотя бы отдельной комнатой в детстве, живя в родительском доме) , некоторые даже - едой, одеждой.
Считается глупым себя не сдерживать (не уметь предохраняться) , не думать о будущем, о качестве жизни.
У Чингисхана было много детей (сотни) и его никто не осуждал. Это для примера.
Бесят только 3огда они ноют и просят помощи или бросают детей. Все-таки многодетные чаще неблагополучные, живут на пособия, которые платят из наших налогов
Потому что чаще всего это неблагополучные семьи. Там или бухие родители, или мать рожает от разных мужчин, или детей плодят в нищете. Родители не хотят содержать детей, всё время просят бабла у кого-нибудь, как будто все им по жизни задолжали. Часто дети в таких семьях растут преступниками - воруют, нападают всем скопом на других детей, балуются наркотой. Я знаю единственное исключение - лестадиане. Там детей приучают с малых лет к труду и прочим хорошим вещам, родители тоже работают, мамы не прикрываются деторождением с целью побездельничать, не работать. Они не пытаются спихнуть содержание многочисленных детей на кого-либо и не растят алконавтов и подонков.
ну просто чужие дети никому не нужны, а ругают часто потому, что на стариков скидывают детей.. . Хотя по мне многодетная семья-прекрасно, в детях счастье.. . Главное силы правильно расчитать и возможности...
Ну а по вашему кто то другой должен воспитывать? по моему формулировка"нарожали-сами воспитывайте" вполне логична. и это не значит что у меня есть какаято неприязнь к многодетным семьям, я бы тоже с удовольствием завела 5 детей, но реально я понимаю что расчитывать мы с мужем можем только на себя.
То есть вы ставите знак равенства между "не любят" и "сами воспитывайте"?Эм, ну действительно странно, почему никто не хочет заботиться о Ваших детях?
Татьяна Сопова
о моих = конечно не Вы у меня пока что нет детей= а когда будут = безусловно воспитывать будем женой или сам