Воспитание детей

Можно ли грудничку делать пюре из мороженных овощей? т.к слышала в них больше витаминов

Откуда ВЕСНОЙ в свежих овощах витамины? Особенно в отечественной морковке, полгода пролежавшей на складе? По-моему, современные технологии заморозки позволяют сохранить больше полезных веществ.. . Я своим обоим деткам делала зимой-весной пюре из замороженных овощей и не парилась особо. Тем более они обычно нарезаны, так что удобно отсыпать сколько надо и сделать маленькую порцию супчика или пюре.
Турсынай Нургалиева
Лучший ответ
Татьяна Максименко Я с вами полностью согласна:)
Ирина Забуга ну хоть один нормальный ответ прочитала )
Насчет - "больше" - не скажу. Но что много их и там - это точно.
Совсем грудничку я бы брала свежие овощи, а ближе к году, особенно если не сезон овощей - то и мороженые можно.
А2
Ангелочек 2407
Ну что вы, в замороженных фруктах вообще нет витаминов.
Динара Юлуева
лучше всего давать пюре из баночек. оно во-первых приготовлено из овощей, собранных в сезон и СРАЗУ переработанных, т. е. витамины не терялись при хранении. во -вторых, детское питание известных брендов проходит серьезный контроль по очень многим параметрам. да и удобнее - ребенок до года много не съест, так - пару ложек, и то если повезет. наготовишь много - куда будешь девать? купи Гербер, наше Бабушкино лукошко, Фруто-няню - отличные пюрешки. ой, забыла - Хипп еще очень качественное и вкусное.
Windows Chan 7
Жаркынай Рахманова сегодня как раз про "Гербер" в новостях слышала, они не соблюдают нормы ЕС по обработке птицы, запрещены все "баночки" с куриным мясом и индейкой.
витамины разрушаются за считаные минуты после того как овощ (фрукт) сорвали. что можно сказать про овощи, которые залеживаются на прилавках? быстрая заморозка помогает спасти максимум витаминов.
Ирина Забуга
Лучше из свежих. В них- точно больше витаминов.
Алла Артемьева
Татьяна Максименко Вот тут как раз я не согласна,все что с прилавка ,то утрачивает полезные вещества-пока доедет до магазина,пока полежит дождется покупателя,а свежезамороженные продукты сохраняют витамины.
Ирина Забуга как раз наоборот. витамины разрушаются за считанные минуты. что можно сказатьпро овощи, которые залеживаются на прилавках? быстрая заморозка помогает спасти максимум витаминов.
А откуда они в мороженных больше берутся, вы не слышали? Может холодильник поставляет? Конечно свежие лучше!
Ирина Забуга технология быстрой заморозки подразумевает замораживание только что собраных продуктов при очень низкой температуре за минимальное время, что позволяет сохранить максимум витаминов, большинство из которых разрушаются через несколько минут после того как овощь или фрукт сорвали. по-этому овощи и фрукты, которые залеживаются на прилавках можно назвать совершенно свободными от витаминов.
да кто вам сказал такую глупость, лучше всего делать пюрешки грудничку из фруктов и овощей со своего огорода! , если нет такой возможности, то только из свежих, заморозка убивает практически все витамины, ну половину это точно и то если заморозка произведена должным образом
можно, в мороженных не больше, а такое же количество витаминов, т. к. при заморозке все овощи-фрукты не теряют своих полезных свойств, а вот вареные-жареные большую часть теряют, лучше на пару, на быстром пару! куда ж витамины деваются после заморозки?
можно варить из них овощной супчик-пюре, в них точно больше витаминов, чем в овощах хранившихся всю зиму. Летом, конечно, покупайте свежие овощи. Кстати осенью можно самой замораживать овощи и фрукты.
Грудничку вообще не нужно давать никаких пюре до 6 шесяцев. А что касается овощей, то не так давно по ТВ показывали, сделали экспертизу по наличию витаминов в свежих и быстрозамороженных овощях. Так в замороженных витаминов оказаллось больше, так как свежие покупные овощи пока дойдут до покупателя - все свои витамины растеряют. Моему год и пять месяцев всю зиму варила ему пюре из своей картошки, моркови, своей замороженной тыквы и покупных быстрозамороженных фасоли, брокколи, цветной капусты.
Ольга Джура