Воспитание детей

как делать пюре как дома сделать ребенку пюре (яблочное, овощное?)

Ольга Галкина
купить миксер. варить и сбивать.
Анна Ковешникова
Лучший ответ
на терке натерла яблоко, морковь-вот и пюре тебе
талкушку в руки и вперёд
Наталья Smaiki
Я брала яблоко или банан, грушу и просто ложечкой так сказать мякоть царапала и сразу ребёнку давала.
Ольга Галкина в сколько мес?
на терке
берешь блендер и взбиваешь Усе. Если надо предварительно отварить. Яблоко/грушу можно и в сыром виде и чуть приварить. Я чуть приваривала яблоко, совсем сырое слишком кисло им было, что на стуле не лучшим образом отражалось.
Так как вы только начали прикорм, найдите табличку, сколько минут варятся разные продукты и блендер купите.
Воду вскипятить, всыпать овощ кубиками, поставить будильник, воду слить, овощи измельчить блендером и добавить ч. л. растительного масло. Советуют лучше оливковое.
Это нецелесообразно по нескольким причинам: 1) где вы возьмёте нормальные фрукты-овощи не в сезон? 2) в малых количествах делать пюре-муторное и бесполезное дело 3) открытое овощное и фруктовое пюре нельзя долго хранить. Соответственно, закатывать его в поллитровые банки бессмысленно
Я делала так - у меня круглая такая сетчатая штука чтобы муку просеивать, я в неё кладу кусочки и на кастрюлю с кипящей водой и под крышку. Когда размягчится ложкой в этой же сетке мяла через ситечко. Потом муж купил блендер погружной. В тыщу раз быстрее.
Овощи в пароварке делаю. потом блендером с маслом подсолн. взбиваю. а фрукты сырыми можно на мелкой терке или запечь и растолочь
Елена Седнева а масло то подсолнечное зачем 4-х месячному ребенку?
а зачем? Почитайте про педагогический прикорм, у меня 2 на нем выросли, никаких пюре.