Воспитание детей

вопрос о детской кухне!!! можно ли 9-месечному ребенку добавить в овощное пюре чуточку соли и укроп или петрушку?!!

знаю что соль не полезна,но чтоб хоть немного овкусила еду,и про укроп и петрушку прокоментируте,т.к в первый раз готовлю?!! Спасибо заранее!!!
Важная Персона
Нам 10 мес, вообще любит соленую рыбку пожевать (та что к пиву в пакетиках продается очищенная и на полоска нарезанная) , знаю что нельзя. В этой жизни много чего нельзя, однако вы же иногда едите острое, жаренное жирное. Подсоливать можно, а зелень вообще очень полезная. Я своему в суп кладу лучок зеленый, укроп, петрушку. пробовала лук (репка) давать, так он с таким удовольствием жевал, а думала не будет.
*... Твоя ...*
Лучший ответ
соль конечно можно, даже полезно. А траву не надо, ни к чему она малышу.
Можно, но действительно чуть-чуть. Моя 5 мес. дочка все овощные пюре есть отказывалась, пока я их капельку не подсолила, теперь трескает с удовольствием.. . :))
не можно, а нужно, пюре же безвкусное будет..
я добавляла и сахар и соль, чуть чуть.
солить не надо а вот от зелени думаю вредя не будет, если вы до этого пищу не подсаливали, то и не стоит этого делать, зачем лишние привкусы. пока ему это не нужно я думаю я не подсаливала.
Важная Персона ну в некоторых готовых покупных содержится немного соли,а готовлю сейчас потому что болеетт и не хочет ничего,только то что и мы из тарелочки,и не с ложкой,а руками,а покупное руками не могу давать :)))
конечно можно.. даже нужно совсем чуть чуть.
с 1.5 лет можно переводить на общий стол.
естественно исключайте жаренное, копченное ..
Соль нада сразу добовлять при начале прикорма!! ! Бедный как же он бесвкусное ел то!! ! Вы что соль не полезна если ее есть много!! ! Петрушку можно измельченную! И укроп можно!! ! В первый год жизни вормируется вкусовые пристрастия ребенка, а он у вас не соленое ест.. . кормите вкусно!! !
Удачи!!!
Можете добавлять всё, но без фанатизма конечно. Мы в 9 мес. едим всё, включая любые фрукты и овощи (огурцы вот только не успели попробовать) , зато полакомились уже мороженым.
Я соль до года не добавляла. А укроп можно.
я бы отсрочила момент добавления соли (как и сахара) как можно на более позднее время. а петрушка и укроп будут полезны, только начинайте с малых порций (ну, не мне вам объяснять)))) , что б за реакцией понаблюдать. Попробуйте в блендере измельчить смесь зелени и какого-то овоща, подавайте как отдельное блюдо (например супчик, пюре) или как соус (к картофелю, зелень с кабачком, или зелень с самодельным мягким сыром)
Важная Персона но ведь даже в покупных добовляют немного,я ведь совсем чуть чуть,не много?!!
.я всегда добавляю чуть чуть
т. к бесвкусно получается и он не кушает
Валентина Бавина .да еще петрушку тоже можно давать,в ней много кальция
думаю что можно, т. к рано или поздно ребенок всё равно будет получать соль, я своей варила овощные пюре и немного добавляла, а укроп или петрушка это ведь полезно
*****о.н.а. *****
Когда вводила овощное пюре, соль не добавляла. А вот в 9 месяцев мой ребенок ел практически все с общего стола. Когда варила суп солила чуть-чуть. А зелень она вообще полезная.
Укро можно безусловно! Месячным малышам дают укропную водичку, чтоб не болели животики! А вот насчет петрушки незнаю. Соль-нельзя!
я добавляла соль, укроп (так как сама люблю) , а петрушку не пробовала.
можно всего и по немного если нет аллергии