Воспитание детей
Ребенку невропатолог прописала глицын по 1 таблетки 3 раза в день.
Но дочке он так нравится что она постоянно его проси. Как отучить что бы не выпрашивала? Если не даю начинает капризничать.
А сколько ребенку? Может попробовать объяснить, что такое лекарство. Если еще не понимает, не давать, пусть капризничает.
Hаталья Осипова
Дочке 2 года и 3 месяца. Глицын не это на подобии валерьянки, он на травах. Но и от таких лекарств тоже бывают передозировки
проявить характер и объяснить из конца в конец что это лекарство, а не конфетка
это хороший препарат. и как успокоительное и лишнюю водичку гонит. но не злоупотребляйте. просит таблетку- дайте витаминку.
выкинь его
Если ваша дочка начнет запихивать пальцы в розетку - ВЫ что сделаете? Правильно -скажете НЕТ, как бы она не капризничала, так почему Вы не можете ей сказать нет на лекарство?
Витаминки ещё купите-Комплевит-и скажите-это-тоже таблетки-но по форме другие
объясните, что лекарство, вот моим наоборот ничего не засунешь
Не давать! Что значит начинает капризничать? Объясните ей, что это лекарство и много его принимать нельзя, иначе будет болеть живот! А на капризы просто не обращайте внимания, а то Ваша дочка научиться своими капризами очень хорошо пользоваться...
У меня было тоже самое. Я купила аскорбиновые таблетки, порезала их мелко (глицин ведь маленькие таблеточки) , положила упаковку глицина и аскорбинку в пакет. Как попросит - давала. А что делать, когда не может и не хочет понимать? У меня много придумок было.
что значит капризничать? А если не глицин, а н-р, другой препарат также будете давать лишь-бы отстала? Вы поймите, даже отвар ромашки в больших количествах может вызвать нежелательные последствия, так что вы подумайте
Объяснить что это лекарство, а не лакомство!! ! И не давать пускай поплачет немного, я так поняла вам его прописали потому что беспокойный ребенок, скорей всего вы много ей чего разрешали и по любому её плачу исполняли её желания. Я понимаю жалко ребенка когда он плачет, но нужно немного перетерпеть, за то в следующий раз она сразу поймет что нельзя. Удачи!!!
Как нибудь хитростью объясните, что много нельзя! А вообще глицин не сосут, а кладут под язык до полного растворения!
Купите витамины с приятным вкусом