Воспитание детей
СтОит ли брать ребёнка на кладбище(9 мая)?
Скоро 9 мая и вся родня соберётся на кладбище.Там мемориал и захоронения солдат.Собираемся у могилы папиного племянника двоюродного,он погиб в Афгане.И вот встал вопрос-брать ли с собой дочу(10,5 месяцев)?Мама говорит что брать,ничего страшного нет,брата брали с собой когда ему было 1год и 2 месяца.А муж против.Но он на работе будет 9 числа.не знаю как быть...Подскажите,посоветуйте
Действительно, нет ничего плохого в том, чтобы взять с собой ребенка к мемориалу, тем более вы ведь к родственнику идете. Но все, же если супруг против. . Возьмите с собой ребенка в том случае если удастся убедить мужа и получить на то его согласие - не стоит делать из этого повод для конфликта, ищите компромисс
Конечно, же. С детства надо прививать ребёнку уважение к умершим. Посещение и уход за могилами предков -достойное занятие для человека любой веры.
Вообще не вижу никакой проблемы
если для него это будет не утомительно, то можно и взять. смотря сколько времени вы там будете.
Ну если другого выхода нет, не с кем оставить - куда ж девацца.
Елена Аракчеева
выход есть всегда.могу дома с ней остаться,но не хочется...
она все равно еще маленькая, ничего не поймет, можно и взять
единственное-много людей, а так в этом возрасте для них это не столь важно мне недавно пришлось с 2 идти на похороны (не с кем было оставить умер дедушка) старшей -5 лет, младшей-11 месяцев, никакого стресса, т к все старшей объяснили просто устали обе-жалко их было
Да что вам тут посоветуешь? ! Я бы взяла. Но стоит ли с мужем ссориться из-за этого? А ребенок в любом случае ничего не поймет - ни про кладбище, ни про праздник (маленькая еще)
Конечно надо прислушаться к мужу. Раз нет острой необходимости в этом мероприятии не стоит расстраивать супруга.
не надо
людей будет много.. .
к чему это
людей будет много.. .
к чему это
Согласно писаниям кладбища это самое нечистое место, сами подумайте. Люди нашего времени редко понимают и разбираются в этом. Если вам все равно то берите. У меня тоже малышка, я не ходила в этом году.
А что Вас собственно говоря смущает? ! То, что ребёнок, получит порцию общеобразовательной информации? Там же не морг, а мемориал...
с мужем все равно надо согласовывать иначе будет повод для ссоры и дальнейшего непонимания и недоверия, а я своих тоже начала рано брать с собой, по тому, что в народе не зря говорят"мы живы пока нас помнят" у нас в России и так много развелось "Иванов безродных и непомнящих"...