Воспитание детей
стоит ли брать ребенка из роддома????
сегодня ездили смотреть его... пообщался 20 мин. как понять твой он или нет??? возраст 2 мес. вес 2100г. родился в 7 мес (1400г.) сердце то и молчит. ни да ни нет...
Ой, как сложно что-либо посоветовать вам на расстоянии. Если сможете его полюбить и принять всем сердцем, то да. Но это покажет только время. Возможно, вы сможете принимать все выходки ребёнка спокойно, если вам приходилось нянчить кого-то из маленьких или наблюдать близко, тесно общаясь. Не забывайте, что у ребёнка из роддома всё-таки свои гены. А каки они ...И каким боком они, эти гены, потом вылезут - никто не предскажет сейчас. А сердцу вашему, конечно, сейчас трудно - вы ведь находитесь в волнении. Попробуйте узнать, что представляла собой женщина-отказница, что побудило её бросить ребёнка. Готовы ли вы к тому, что, возможно со временем, ребёнок узнает правду? Желаю вам удачи, счастья и правильного выбора!
Чтобы сердце заговорило на это нужно время, даже к котенку и то привыкают, а к ребенку тем более. Даже когда мы рожаем не у всех сразу появляются какие то чувства. Вот когда с ним пообщаешься подольше тогда начинаешь понимать что это твое. Какая разница кто его родил это же живое существо к которому привыкаешь и начинаешь его любить так же сильно как и своего. Если нет возможности заиметь своего то взять из роддома это наилучший выход. Я многих знаю которые пошли на этот шаг и ни кто не пожалел.
это котята в месяц хорошенькие и интересные..., а маленькие дети до года, а иногда и дальше это вопли, какашки и бессонные ночи.. .
прежде всего оцените, а сможете ли вытянуть материально кучу памперсов, питание, с которым сейчас совсем непросто и недешево и желательно няню, чтоб по ночам спать и иметь возможность днем работать.. .
лучший возраст для проверки на молчание сердца от 2-5
впрочем у некоторых они появляются когда детям за 30
Это случайно не тот ребенок, которого пьяница на газоне родила? Девочка вроде, у неё еще похмельный синдром поставили. Если это тот ребенок, и даже если не тот, то всё равно имея такую недоношеность, я, исходя из личного опыта, Вам хочу сказать, что её неврология и скорее всего психиатрия, которая сможет диагностироватся только после года жизни, в удручающем состоянии и Вам придется приложить огромное количество внутренних сил, времени, да и здоровья, и самое главное денег на лечение этой крошки. Если сердце сразу не сказало - это мой комочек, и я готов ради него на всё, то может и не стоит. Всё равно Вы молодец, на такое решаются единицы.
решать вам. главное чтобы здоровый был
Вам - не стоит. Вы сомневаетесь и это уже плохо для ребенка.
Как понять? Легко, сердце подсказывает всегда в тот или иной момент.
неа, лучше оставьте, нафик нужен)))))
если молчит - не надо (((
Главное не забывайте, что это не вещь, которую можно будет потом сдать назад.
Очень жаль, что сердце молчит. Но вы все равно молодец, что уже задумываетесь об этом)))) )
Респкт и уважуха!!
Плохо, что молчит. Хотя слышала, что не у всех родных сразу говорит, время, всему нужно время. Съездите еще раз.
что значит твой или нет? если сердце молчит значит своего нужно собственного клипать!) ) изв...
Выдержите ли затем нагрузку? Слишком маленький вес при рождении, могут затем проявится проблемы со здоровьем, осилите и морально и материально, да еще с "молчащим сердцем"?
маловат бедняжка, конечно .Трудно выходить будет, еще и не доношен ..и что ваша жена думает?
у меня родственники брали ребенка, они искали пока не увидели мальчика, глядя на которого "ёкнуло"... так что мож еще раз глянуть и если молчит, то не надо, он же на всю жизнь, вдруг так и будет молчать, зачем его лишать родителей, может же кто-то другой прийти у кого не будет молчать...
не хочу зарекаться может я и ошибаюсь, но чужой ребенок есть чужой ребенок, пример есть у меня знакомый женщина вырастила сына отказника, ему сейчас 40 лет он её бьет она всегда несчастна, он запрещает ей всё,а она уже привыкла к нему не советую, хотя
глупости. у меня сестра родилась 1500 7 мес, сейчас такая красавица, и умница, учится в аспирантуре. это не показатель. другой вопрос, что сомнения есть. может вообще не стоит заморачиваться? может еще время не пришло?
ВОЗМОЖНО ЕГО ЖИЗНЬ В ВАШИХ РУКАХ.. . я бы взяла ребёночка
если молчит, значит дальше искать надо, вы молодец
а здесь то вы зачем спрашиваете вам наговорят насоветуют. .
прям как на рынке гляньте еще походите посмотрите ...просто пипец вы народ.