Воспитание детей

Стоит ли брать детей из детского дома?

Добрый день Всем! У меня 2ое детей мальчик 5лет и девочка 3года. Хочу взять 2-х девочек под опеку 3года и 5лет. (полных ровесников моим). Я в браке. Все условия есть. Хочу узнать у тех кто брал какие отношения у деток из детдома с Вашими детьми. Мне все друзья и родственники в один голос твердят что не надо. Дети будут ненавидеть друг друга и всячески сопердничать. Так же говорят что детдомовские очень жестокие. Вообще будут одни проблемы и ненависть. Что думаете?? Кто брал? Расскажите пожалуйста
Ваши дети маленькие. Пожалуй, подростки были бы против, а дети лет 5 только за нового братика/сестру. А вообще - да. С детдомовскими детьми могут быть проблемы, ведь хребет там его знает... Как они воспитывались до вашей встречи и воспитывались ли вообще?
Ульяна Бородина
Лучший ответ
Если Вы ищете здесь ответов и советов - значит точно не стоит. Когда люди берут всё равно кого всё равно кого на воспитание, не зная, зачем они это делают - ни к чему хорошему это не приводит.
Miss Olinda Людям хочется быть благородными, спасать несчастных детишек. Такая красивая картинка: сидит в детдоме ласковый малышок с большими заплаканными глазками, мечтает о маме, будет он её слушаться, сказки читать, песенки разучивать, по дому помогать... А в реальности это сокровище оказывается озлобленным волчонком, огрызается, требует подарки, ворует деньги и ценные вещи, убегает из дома и всех вокруг ненавидит...
думаю будет ревность
если брать то совсем крох до года
Наталья :-)
С будущими опекунами должны работать психологи, специалисты, в процессе этого взаимодействия граждане делают выводы: возможно ли это для них или нет, вы скорее всего совершенно не готовы и имеете смутное представление.
Для чего вам это надо? Нет чтобы своим детям дарить любовь и заботу, вы еще двоих других хотите? Бред. Сначала на ноги своих поставьте, а потом о непонятно каких дет домовских думайте.
Miss Olinda О детдомовских детях часто не дают полной информации, чтобы будущих опекунов не отпугнуть. А потом, когда приёмный ребёнок превращает жизнь семьи в настоящий ад, выясняется, что у него проблемы с психикой и какие-нить шизофреники в роду.
У нас знакомая в селе после трагической смерти родного сына взяла из детдома 2 мальчишек дошкольников. Было это 20 лет назад. Растила их, всю душу в них вложила, воспитывала, няньчилась. Старший закончил школу с золотой медалью. Выросли - старший невероятно жестокий, злой, а у младшего проявилась псих. заболевание (которого в детстве врачи не находили). Сей час старший в бегах, разыскивается за кражу. Сама женщина в свои 60 выглядит как 80 летняя старуха. Генетика... я, наблюдая эту историю в процессе не взяла бы сей час ребенка из детдома, тем более имея родных детей.
Галина Шашина
Галина Брагина гены
от генетики не уйдешь, как не воспитывай
нормальные детей не бросают и не рожают от первого встречного
Моё мнение, если есть родные детки, из детдома лучше не брать. Детдомовские дети как волчата, они к семейной жизни не приспособлены. Попадая в семью, где есть мамины дети, очень часто их обижают, издеваются. Я разговаривала с женщиной-врачом, которая много лет работала в доме ребёнка. По её словам, если усыновлять, то грудничков и желательно из роддома, пока ребёнок не попал в детское учреждение. Там казарменный распорядок как в тюрьме и нравы такие же. Дети вообще не понимают, что такое семья, любовь, мама. То, что упущено до годика-полутора потом уже не наверстаешь. Есть, конечно, счастливые исключения. Но риск слишком большой.
зачем вам это надо?
ради денег?
по всем ответам, что тут написали, могу сказать: всем просто по фиг....
Roza Baltayeva
Женечка Шигарева Можно более развернуто Ваше мнение?
брать конечно.
если бы ваши дети были бы подростками то тогда бы они ссорились (и если из дет дома тоже подростки)
если хотите берите в этом нет ничего страшного
это невозможно предугадать.