Можно. А дадут или нет, это в нашей стране неопределённо.
Но если есть желание, я думаю попытаться стоит. Удачи!
Воспитание детей
Незамужней 24-летней, работающей девушке, можно брать ребёнка из детского дома? ! (в смысле-дадут ли...? ) Жил-площадь есть!
Нет. Это, что котёнок или щенок? Даже беря животное в дом, вы возлагаете на себя не малую ответственность. Как сложится ваша жизнь? В конце концов, вы захотите свою семью. Где гарантия, что ваш избранник захочет жить под одной крышей с чужим ребёнком? Сначала устройте свою личную жизнь, а то сделаете несчастными сразу несколько людей. Да и ребёнку будет лучше в полной семье, а не с мамой-одиночкой.
в 24 года сама не может забеременеть? не верю!
Незамужней не дадут. Если только через взятки-взятки-взятки.
http://opekaweb.ru/page.php?id=124 тут все написано.
В зависимости от формы принятия ребенка в семью требования немного различаются.
нет.
Это блажь или какие-то особые обстоятельства? Есть какой-то смысл вам брать ребенка, если это хорошо знакомый вам ребенок, ребенок ваших друзей. родственников и т. п., трагически погибших... Во всех других случаях-сделаете несчастной и себя и ребенка... Вы просто пытаетесь им пустоту заполнить...
Могут и дать. У меня знакомая в 23 года взяла.
Вообще по закону разрешается
Но надо убедить опеку в серьезности намерений. если откажут- не отступать, ходить и ходить, искать законы, и т. п.
а лучше сходите на форум "в семью" и почитайте-ка, особенно тему "трудные приемные дети", и прочее, задавайте вопросы, там очень много приемных родителей- и по оформлению подскажут, и надо-ли Вам это вообще.
Кстати, с 1 сентября обязательно пройти школу приемных родителей . потом только разрешать взять.
Вообще по закону разрешается
Думаю, да! Почему нет? Все вам только спасибо скажут.
Удачи.
вопрос нужен ли он вам самой, ты способна ей дать то, отдаёт мать каждому из нас.. .
думаю этот вопрос решается далеко не здесь и уж точно не требует публичного мнения.
хотя почитал ваши вопросы и думаю уловил суть вашей проблемы.... ты главное сама не переживай, всё будет хорошо и 24 далеко не старость
ну всё же искренность ваших мыслей не остануться беследно, уверен у вас получится создать семью на подражение многим из нас