Воспитание детей
Стоит ли брать ребенка от первого брака мужа на свои совмесные празники , пцтешествия и прочее?
Я совершенно не против, но мои близкие против и говорят что боком выйдет. чем имеено боком, кто сталкивался?
Не сталкивалась лично, но, как показывает опыт, проблемы начнутся, если Вы этого не сделаете. Муж должен видеть и знать, что все, что дорого ему, не менее дорого и Вам (хотя бы исключительно ради него) . Боком может выйти только если мама ребенка будет настраивать его против Вас или если ребенок дурно ею воспитан. Могут быть осложнения, если ребенок "зациклен" на идее вернуть папу к маме. Не обязательно, что Вы столкнетесь с этими проблемами, но они могут быть потенциально. С другой стороны, при таком общении ребенок имеет возможность общаться с папой. Папа имеет возможность оказывать позитивное влияние на ребенка. У ваших общих детей будет брат или сестра, будет общение, дружба, родственные чувства. Это замечательно.
Валентинка Сорокина
Спасибо, я тоже так думаю. не понимаю почему родственики твердят это ужасно ужасно....Я очень хочу брать этого ребенка к нам на все празники и прочии тусовки всем вместе же веселей )))))
возьми возьми будешь чувствовать себя лишней
Евгения Шаинова
Тем, кто "чувствует себя лишней", нехрен было замуж ломиться за мужчину с ребенком.
Раиса))) Пелат
Вот такой советчик и есть тот самый "близкий советчик". По себе мерияте, мадам советчик.
Никому и ничего и никогда боком не выйдет. Ребенок не должен быть обделён
отцовской любовью. Это же мать и отец развелись, а отец с ребенком. Да, могут возникнуть
проблемы, как описала Наталья Пирожкова, но при обоюдном согласии и уступках
эти проблемы можно сгладить и не делать друг другу назло.
да)) ) а как же еще? ? сначала сходили с одним ребенком, потом с другим??
боком не боком-решать то должен муж-его ребенок, нам женщинам лучше нейтралитет держать в этом случае....
Если мужа любите, обязательно нужно. Боком выйдет если брать не будете.
Это его ребенок и муж имеет полное право брать его куда угодно! А по поводу того, что боком выйдет, Вы знали, что у него есть ребенок и Вы понимали на что идете. Придется считаться с ним!
Обязательно!!!
категорически нет! пусть выберет другое время, но никак не совсместно... поверьте
Валентинка Сорокина
Какое другое? нет у него никаго другого времени сейчас.
По инициативе мужа можно и нужно брать. . Никаким боком не выйдет, особенно если Вы совершенно не против.
его ребёнок-это Ваш ребёнок.... вот и всЁ....взрослого легче "обмануть", чем ребёнка.... он всё чувствует, интуитивно конечно, в отличии от взрослых, дети не умеют надевать "маску" и прятаться за высоким забором.... поэтому их можно читать как книгу.... и если Вы действительно любите своего мужчину, то Вы искренне полюбите и ребёнка!!!! и будете слушать себЯ, а не мнение своих близких....
Конечно надо...
А как можно не брать, если муж этого хочет. Обосновывать тем, что ваши близкие против? Ребя брать и относиться к нему так как хотите чтоб относились к вашему. Вы же знали, выходя замуж, про ребенка. Как по мне, так лучше пусть муж общается с детем на вашей територии, чем где то с бывшей супругой. Но это мое мнение
Я бы брала и никого не слушала и ребёнок был бы счастлив, не чувствовал бы себя брошенным и муж был бы доволен, что вы хорошо относитесь к его ребёнку.
Ребенок не должен чувствовать разницу - свой -чужой. Ко всем детям в их присутствии нужно относиться одинаково ровно, спокойно и уважительно. А близкие.. . Даа, вот их то с собой точно не берите...
Это зависит от того, какие вы задачи преследуете. Обосновать себе как минимум надо, для чего вы это делать будете, чтоб потом не было больно за претензии, которые пойдут. Арикио. ру
Прежде всего думайте о себе!! ! -будет ли Вам комфортно вместе, потому что для того ребенка вы ЧУЖАЯ - это прежде всего и так будет всегда, даже если внешне отношение хорошее. Жертвенность точно не нужна!! !
Если же этого хочет муж, то тут опять же просто примите как должное, главное чтобы тот ребенок не стал помехой вашему семейному счастью!!!
я думаю не стоит вам никаких встреч с мужем устраивать) Т. К ВАШ БЫВШИЙ МУЖ МОЖЕТ ПОДАТЬ НА ВАС В СУД) ПОТРЕБОВАТЬ СЕБЕ РЕБЕНКА )МОЖЕТ ВАШ БЫВШИЙ МУЖ ПОТРЕБОВАТЬ ЧТОБ ВЫ ЕМУ ОТДАЛИ РЕБЕНКА И ЧТОБ ВЫ НЕ ИМЕЛИ НИКАКИХ ПРАВ НА ВАШЕГО МАЛЕНЬКОГО) ЛУЧШЕ НЕ ВСТРЕЧАЙТЕСЬ С МУЖЕМ) ДЕЛАЙТЕ ПОЛНЫЙ ИГНОР! А ЛУЧШЕ УЕЗЖАЙТЕ С МАЛЫШОМ В ДРУГОЙ ГОРОД) ЧТОБ ПОДАЛЬШЕ ОРТ МУЖА