Воспитание детей
девочки, я сегодня постарела лет на 10...чуть сына не потеряла.
вот сколько раз говорила моей свекрови- прежде чем что-то дать внуку, надо спросить разрешение у его матери! но мы же умные, сами-с-усами, вырастили своего и т.п. короче, пока я на кухне разделывала селедку, она сидела с сыночком. и дала ему ВТИХАРЯ от меня погрызть яблочко. сыну 8 мес, даже зубов нет. из-за этих яблочек и хлебных корочек мы неоднократно спорили и строго запрещали давать ребенку. и вот сегодня она в очередной раз поступила по-своему, а сын возьми да и подавись кусочком яблочка. она закричала о помощи, когда я прибежала в комнату, он уже лежал серый. вот сейчас сижу и плачу....я сразу вспомнила все приемы реанимации, слава богу, недавно сдавали экзамены по этому предмету, перевернула его вверх тормашками, трясла, потом залезла пальцем в рот и пропихнула кусочек в пищевод. он СЛАВА БОГУ, заплакал, закашлялся, порозовел....свекровь упала в обморок, а я даже не могла отпустить ребенка, чтобы ей помочь.позже она пришла в себя. когда я его спасала, в голове крутилась мысль-а вдруг не поможет? а если поздно? боже мой, никому не пожелаю пережить то, что я сегодня прочувствовала на своей шкуре...
слава Богу что всё обошлось! Вы большая молодец! Надеюсь, что свекрови этого "урока" будет достаточно!
я со своей мамой постоянно на эту тему воюю! вечно пихает внуку сухари (мой чуть постарше 10 мес.), он тоже пока без зубов и давится. не раз приходилось в рот лезть и вытаскивать. и каждый раз такой СТРАХ и УЖАС переживаешь!!! теперь строго настрого запрещаю давать то что он не может размусолить дёснами!
Вы не переживайте, всё уже прошло! с малышом всё нормально, главное что он жив здоров! Успокойтесь и очень строго и серьёзно поговорите со свекровью и остальными родственниками на эту тему, чтоб впредь ВСЕГДА спрашивали Вашего разрешения, когда хотят что-то дать малышу!
Даже если из-за этих запретов Вы испортите отношение со свекровью, то по крайней мере Ваша крошка будет жива и здорова!! !
Дай Бог, чтоб у Вас подобного больше не повторилось!!!
ну и как свекровь? умнее стала?
Юлия Алексеева
наверно!
Господи, как страшно. Какое счастье, что вы не растерялись, молодец, спасли жизнь ребенку. Жизнь наша такая хрупкая.
Успокаивайтесь, все прошло, все хорошо. У меня самой слезы побежали, что вам пришлось пережить, врагу не пожелаешь. Второй раз сегодня сынок ваш родился, дай ему бог здоровья.
Я уже на этом собак съела... Всегда пихаю в рот пальцы и достаю непрошедшее... ротик то маленький и глотка близко... Никогда не трясу... боюсь оттрясти что-нибудь от испуга... У меня дети долго давились, хотя и зубы были.... постоянно что-то да стащут... Вы молодца)))))
Боже мой!
Слава Богу, что все обошлось!!!! Вы молодец!!
С Новый рождением !!!
Моя такая же упертая, считает что сильно умная, по меньше ей дитя доверяйте, до таких все с трудом доходит .
Какой кошмар....
Я вас очень понимаю. Сама прошла через такое. Старшая когда маленькой была, так же подавилась в 8 мес. Я ее так же перевернула и трясла. Кусок вылетел. А младшая срыгнула неудачно и тоже подавилась, аж чуть не посинела вся. Тоже трясла вниз головой. Ужас! !
Бабке задницу надрать, чтобы не лезла, когда ее не просят. теперь смотрите, никаких яблок, сухарей и баранок. Видимо он кусает сразу много.
жесть!
Бедная вы, бедная. Представляю себя на вашем месте... Вы молодец, что не растерялись, а быстро стали действовать.
Надеюсь, что этот случай многому научил вашу свекровь. Вы уж не пилите ее сильно, ей, наверное, сейчас не лучше, чем вам.
Альфия Фаизова
Не пилите , легко сказать , убить мало !
У нас соседка пару лет назад дала 2-летней внучке огурец, а сама в ванну на минуту отлучилась. Пришла, а внучка уже не дышит. Она себе этого никогда не простит. Хотя подавиться может и взрослый, моя мама так однажды шашлыком подавилась, еле отходили.
надеюсь теперь до свекрови дошло
Вот из-за этого никогда никому не доверяла своих детей!
ну вот будет бабуле уроком. а вы молодец :)
Сочуствую вам, и здоровья вам и вашему ребенку!! !
Интересно, а если бы это была не свекровь, а теща? Они еще упертее.. .
Юлия Алексеева
да, моя мама при мне соглашается, кивает да-да, а сама по-своему делает. но дело вообще не в статусе родни, случиться может у каждого, на этом месте мог быть и мой муж. какая разница?
Я бы ей это яблоко потом целиком в глотку затолкала.
Господи, какой кошмар! Слава богу все обошлось! Вы очень стойкая женщина, прям завидую вашему разуму в такой момент... а я даже не знаю таких приемов... надо срочно пополнять пробелы!! ! Свекровь то хоть поняла что-то? ! .даже слов больше нет... .
Хорошо, что все обошлось. Вы молодец, сохранили разум в такой ситуации. Надеюсь, хоть теперь-то поймет свекровь, что вы правы.
Ужасно, когда такое происходит.. . Но слава Богу, что с вашим деткой все обошлось!
Сама не люблю, когда что-то делают по-своему, если это перечит моим взгядам на кормление, одевание, воспитание.
я уехала к сестре в Одессу а сына5лет маме в дер отправила я купила желейных конфет он очень их любил мама пошла корову доить пришла во время тоже кверху тарам его и стук по спине выскочила мармеладка она гов уже синел. сей ему уж 34г а я все вспоминаю маму к сож мама умерла 2г назад.
прибилаб свекровь такую!!!! я б с ума б сошла, моему сыну тожа 8 мес. хорошо Вы не растерялись!!!! здоровья вам всем .
бедняга.. . сопереживаю. я б ногами отпинала
да уж никому не пожелаешь.... ужас.... а ты умничка правильно отреагировала... умничка!!
лучше сидеть самой
Мы недавно так из собаки детальку от Лего вытрясали, в пасть по локоть руки ей засовывала, она уже хрипеть начала и глаза закатывать. Вытрясли. Я до сих пор вспоминаю с ужасом. А тут ребёнок.. . Ночью будешь в холодном поту просыпаться. А свекрови не знаю почему такие упертые, сама страдала всю жизнь, у дочки астма, а любящая бабушка то духами надушит, то сапоги свои гуталином при ней начистит. А я потом всю ночь откачивала. Надеюсь, я такой свекровью не буду.
даже не представляю что вы пережили. Хорошо что все хорошо закончилось. Даже не знаю, смогла бы я удержаться от того, чтобы не врезать вашей свекрови.. . ДУРА! но вот то, что с ребенком не дала бы видется по крайней мере какое-то время - это односзначно....
Я вас прекрасно понимаю - у меня была похожая ситуация, я чуть с ума не сошла. Хорошо, что вы не растерялись и спасли своего ребёночка!!!
Жана, вы молодец, бог не просто так дает нам трудности -нужно с ними справиться. Мне жаль свекровь вашу, она тоже пережила по полной, слава богу все прошло, живите спокойно, радостно дружно и не вспоминайте прошедшее.
Кошмар, читала, а у самой волосы дыбом вставали, ни дай Бог такое пережить, вы просто умничка, живите, не болейте.
бедная вы. я бы больше своего ребенка такой свекрови не доверила - пусть поумнеет!
Альфия Фаизова
Таким доверять нельзя , в следующий раз еще чего-нибудь отморозит , лучше пусть общается с внуком на глазах у матери .
она сама чуть не обкакалась, свекровь твоя... Может ей уроком это послужит?
Вы молодец!! ! Я бы растерялась.
извините.. . Но не надо давить, что вы мать и вы лучше знаете.. . Просто объясните, что это опасно, для здоровья её внука, она взрослая женщина, и должна понимать, что не должна подвернать опасности малыша! Но надеюсь, что после происшедшего она поняла и осознала, что яблоки и корочки давать не надо, и надо следить за малышом. А когда взрослому человеку говорят, я лучше знаю, без аргументов, то часто начинается спор, и человек делает по своему.
Ужас!
Жесть... Теперь она поняла слово НЕЛЬЗЯ.... Я бы ее ни на шаг к ребенку, до того пока сам ложку в руках не научится держать, не подпустила
хорошо, что все хорошо закончилось.
А у свекрови головка здоровая???
Благодарите Бога что вы оказались радом, от свекрови вашей, я так поняла, толку бы не было.
пиз.... ц!! ! ну и жесть я бы наверно всех собак спустила на нее, вот меня тоже это бесит зачем лезть, мама сама знает что давать ребенку!
Вы просто умничка, материнский инстинкт сработал! А на такую свекрушу я бы детеныша не оставила!
Боже Мой, хорошо что все обошлось, пусть свекрови это будет большим уроком на всю жизнь, здоровья малышу!
не вы одна такие моменты переживаете. с детьми за их жизнь случается такое, что у каждой матери сердце замирает. в такие моменты не думаешь, просто сердце биться перестает, ждет признаков жизни от малыша, и когда слышишь что засопел или закашлялся, все можно выдохнуть.. .
а про "маму", что же, и такое случается, что приходиться оставлять ребенка на того, кому не очень доверяешь. но, я такие дни свожу до минимума. только если очень нужно и только если вообще - все отпадают.
Вы молодец!!!
Таким людям, что-то говорить бесполезно. Переживания улягуться и начнется все с начала. Знаю, проходила. Берегите деточку!
я бы потом наверное такое там ей сделала, ну говорят же нет нельзя так лезут же а потом б. . орут спасите помогите руки ей вырвать
молодец! только вот я боюсь теперь своего малого оставлять (1г7м), тоже у свекрови придется. Защита в мае, целый месяц буду далеко от дома. Пипец, страшно стало!!!
Было такое и ещё не такое. Поговори обязательно на эту тему со своими родными. То, что говорит мама, должно выполняться беспрекословно. У всех должна быть одна линия врспитания ребятёнка. Если что-то нельзя или можно, то это должно быть однозначно. Никаких втихаря. Ты просто молодец.