Воспитание детей
Мальчик 6лет, притворяется-плачет как маленький(изображает грудничка)...Это просто игра или что?
Игра с помощью которой он привлекает к себе внимание. Внимание для детей важно, поэтому желательно давать понять ребёнку почаще, что Вы его любите и по возможности заниматься с ним какой-нибудь совместной деятельность: лепить или рисовать.
У меня 5-летний такой же ...подерётся с братьями не сильно, а изображает, то его искалечили))) И мимика, и жесты, как у умирающего... так постоянно))) Поглажу по голове и опять к братьям... до следующих разборок... Это черта характера и актёрское мастерство))))))
Полагаю у вас есть еще 1 ребенок и он хочет такого же отношения и к нему. Если нет, то увидел аналогичную картину и желает аналогичного к нему отношения
Уделяйте ему больше внимания
Внимания не хватает.... или скучает по той заботе, когда был помладше, а вы из него *большого* *делаете*
Ой. У меня дочь также делает. И мне кажется ей мало ласки и внимания
Я своему 5-ти летнему сыночку купила такую же бутылочку (для кормления) как у младшего 6 -ти месячного, что тут говорить...
нет это нормально просто поговорите приласкайте не надо фиксировать поведение больше ласки внимания и общения
Ребенку внимания хочется. Видимо недодаете любви.
Конечно игра, вы же не думаете, что он деградировал. Дети любят менять шкурку.
Просто он подрос, внимание к нему уже другого рода, более взрослое, что ли.. . а хочется больше (особенно, если младший ребенок есть) . Он будто говорит: я тоже малыш, пусть и взрослее, мне тоже хочется, чтобы мне уделяли больше внимания, демонстрировали любовь.. . Мальчишкам тоже иногда нужны "телячьи нежности"! Получит свое, и успокоится)))
Таким образом он просит внимания от родителей, так как дети не всегда могут это объяснить даже в более старшем возрасте, а тем более если он наблюдает за младенцем пусть даже соседским и видитчто в этом возрасте уделяю больше внимания.