Воспитание детей
Ребенок мальчик пяти лет отказуется кушать подскажите что делать типа мини игры или что то вроде
Значит не голодный. Отстань от него.
расскажите ему сказку "как ремешок в гости к попе ходил"
1. по-другому просто приготовьте продукт. если вам кажется, что вы вкусно готовите конкретное блюдо, это ж не значит, что оно для всех вкусное. может, ему не нравится.
2. украшайте яркими овощами.
3. детская посуда должна вызывать у него положительные эмоции
какие игры во время еды? ? ничего хорошего в этом не вижу даже для маленьких. а он - уже взрослый мальчик, школа не за горами.
2. украшайте яркими овощами.
Моему год и 3,а есть ни в какую, сама не знаю что с ним делать, не могу понять, как так, что кушать не хочется?!
У нас такая же была проблемка. Решила я ее так: Приготовила обед, сын (4 года) играл в комнате, подхожу к мужу (мы с ним заранее договорились) говорю, пойдем обедать, я там кое что вкусненькое приготовила. Ребенок меня услышал, внимательно посмотрел и дальше занялся своими делами. Мы сели обедать, его не позвали. Муж мне в пол голоса говорит, ах, как вкусно, язык можно проглотить и все в таком духе. Ребенок недоумевал, почему его не позвали? он прошел мимо стола, с любопытством заглядывая, муж рукой прикрыл тарелку, я тоже, как бы пряча, чтоб он не видел что там лежит. Его разобрало любопытство... а мне? а я кушать? Муж говорит, а ты не хочешь, ты же отказываешься с нами кушать, мы на тебя не приготовили, мы кушаем с мамой, а ты беги, поиграй. Тут он расплакался, говорит я есть хочу! Я буду есть! Дайте мне тоже!
Вот, нам хватило этого, отучить его не есть. Дети конечно разные, ищите подход к ребенку.
Если не хочет, пусть не ест, большой уже.
Я склоняюсь к тому, что если человек захочет есть, он поест.
а вы всегда с аппетитом кушаете?
мне мама делала так, говорит давай поиграем в самолет. сейчас на посадку пойдет бегемот - одна ложка в рот ( это говорить не надо) , с ним малыш бегемотик (вторая ложка) , а еще у них чемоданчик (третья ложка) в общем на сколько фантазии хватит)
сделайте из еды каких нибудь зверушек
в 5 лет ...игры.... сам поест, когда проголодается.
Писать грамотно научится, а не вываливать в интернеты этот набор букв и пробелов.