Воспитание детей

Было ли Ваше детство счастливым и как это отразилось на Вашу жизнь?

детство мое особенное!!!! в1975-единственная поздняя долгожданная дочка в еврейской семье! дома стояли качели! в 5 лет педагог по фортепиано! накрахмаленные воротнички на школьной форме. улыбающаяся неработающая мамочка! рыночный творог и платья из березки.. . папуля мой вырос в нищите в марьиной роще=там прошел определенную школу жизни-бегал полуголодным и зарекся что у его семьи будет все!!!! мамочку выбрал только культурную-с высшим образованием и играющую на фортепиано! благодарна им за имя-везде я одна-КИРА !!!выросла назло всем разговорам об эгоизме самой заботливой дочерью=мое сердце разрывалось бы от стыда если бы мои родители ходили бы в магазины и полуголодно озирались.... забочусь о них с 23 лет!!!! и попробуй только мой муж что нибудь сказать или подумать!!!! я быстренько подогнала часть мужниного гардероба под папульку! руки моей просил муж с дорогим коньяком-даже мысли не могу допустить чтобы было к родителям иное отношение! в пику родственникам с наслажденьем наблюдаю как между собой торгуются мои двоюродные сестры-кто будет оплачивать тетке больницу-все говорили что я одна в семье и буду эгоисткой! вобщем сейчас дочка видит и впитывает нормальное отношение.
Люблю Мороженное
Лучший ответ
было счастливым, отразилось положительно - я и по жизни счастливая ))). благодаря родителям и бабушке с дедушкой - что они меня не баловали и научили жить
Это было скучное детство хорошей девочки.
Как это отразилось ли это на моей жизни- вопрос сложный.
Но в воспитании своих детей не стремлюсь добиваться от них чрезмерной дисциплины и послушания!
Не было.
Не лучшим образом отразилось, но многому научило.
Конечно счастливым. полноценная не пьющая семья, все для нас, частный дом и всегда можно гулять во дворе своем. все балуют, все для нас. куча огромная игрушек. вкус осетрины и черной икры -которая думаю в то время у многих была (я с 84 года рож) главное мир в семье и любовь
Любовь Партола
Мама умерла когда мне было 4 года. Воспитывала мачеха. Ни кто не критиковал, все на ПРИМЕРЕ.. . Ни кто не ВОСПИТЫВАЛ.... Воспитывала себя сама (природа, которая подсказывала как поступать).... Я Самостоятельная, любящая себя, ЖЕНА, МАть.. . Человек!!!
детство было счастливым. а вот подростковый период омрачен проблемами в отношениях родителей (пьянством отца, психическими срывами его на нас, даже рукоприкладством между ними, бегством из дома вместе с мамой, ночевками у знакомых и прочими проблемами вязаными с алкогольной зависимостью отца) как следствие развод. но потом излечение отца, прощение его мамой и нами, детьми. потом моя свадьба и счастливые годы старости моих родителей ВМЕСТЕ и радость за них! и это все было положительным опытом для меня лично, т. к. теперь Я ЦЕНЮ ХОРОШИЕ КРЕПКИЕ СЕМЕЙНЫЕ ОТНОШЕНИЯ В МОЕЙ СЕМЬЕ, МОЕГО МУЖА И РЕБЕНКА! И УМЕНИЕ ПРОЩАТЬ ВО ИМЯ ЛЮБВИ!
не было у меня детства ;( все по лагерям моталась. вот там летом и зимой детство и было
Юляшка Ялмурзина теперь езжу туда работать-вот так отразилось
Считаю, что да. Я - очень избалованный ребенок, я всегда была самой маленькой и самой любимой. Баловали все: родители, бабушки, тетушки, двоюродные сестра и братья... .
Тем не менее, жизнь не испортила меня. Понимание того, что тебя любят увеличивает самооценку, поддержка, желание добиваться успехов, целеустремленность, независимость и т. д.
Так что, хочется вспомнить слова великого человека (кого, не помню) : "Балуйте своих детей, балуйте.... Вы же не знаете, что с ними будет в будущем.... "