Воспитание детей

Если постараться дать своему ребёнку максимум удовольствий в детстве, это как то позитивно отразится на его будущем?

Нина Тутова
Чем больше есть - тем больше хочется.
Полная комната игрушек, включая разный электронный транспорт, в 3 года.
Айфон за 60 т. р. в 4 года, поигрался-разбил - покупаем новый. С планшетом от apple то же самое
Роботизированная игрушка за 170+ тыс. р. в 5 лет. Сломалась - новую
Ещё лет в 5-6 отдыха раз в год мало станет, потребует раз 5 за год ездить и по высшему разряду
Лет к 7-ми - собственная машина с водителем, а захочет - и вертолёт
Продолжать?

Ну и в 18 - отказ от работы, содержите, мол, дальше
Любовь Сухарева
Лучший ответ
детей надо не задаривать, а учить жить,
чтоб могли потом преодолевать и справляться,
надо учить трудолюбию и отвественности
Это может отразиться и отрицательно: ребёнок будет ждать от жизни удовольствий, а поскольку трудностей и неприятностей в реальной жизни будет больше, чем удовольствий, появится раздражение и злость на окружающих, которые не обеспечивают его всем готовеньким.
Galina Solnze
ага) запросы будут расти и расти) тут одна ответчица сегодня) на 3 года ребёнку уже планшет дарит) а к 1 классу авто запросит)
Галина Кискина
Отразится. Только без последнего пункта--исполнять все его прихоти. Хорошие игрушки и отдых на море и пр., разумно данное и приобретённое для ребёнка, (пусть иногда и в некоторых излишках) ещё никого не испортили. Как--то странно объяснять 7--летнему, например, что в 18-ть он должен сам себя обеспечивать ( кстати, в 18 дети только начинают получать образование) и всё лафа закончилась--сплошная пахота и трудности.
Негативно отразится.
Дайте ребёнку больше своей любви, заботы, понимания, и деньги здесь вовсе ни при чём.
это хорошо. Но мне не нравится "постараться".
Надежда Приор
как минимум, будет что вспомнить хорошего о детстве, кроме казённого школьного летнего лагеря. А это не так уж мало. Все мы родом из детства.
если прям на каждом шагу ребенку повторять, что родители героически удовлетворяют его прихоти, результат будет плохой. если родители могут позволить себе без напряга море, игрушки и прочее - почему нет? потакать всем капризам - это, если он в три часа ночи гулять захотел, и все сразу побежали.
скажется тем, что вырастет балбес
Попробуйте. Потом отпишитесь.
Как отражается то, что ребёнку ничего не дают в детстве, многие могут поведать.
Таня Васильева
всё в меру должно быть. можно зажраться, а потом бах и пустой кошелёк. и что?
Вот и попробуем, проверим
Нина Тутова Ни в чем не ограничиваете детей, даёте им по максимуму своих возможностей?
а пи3дюлей не хочет огрести по полной.
Нина Тутова Успеет... жизнь, она долгая.
Да не о том вы думаете, неужели вы считаете, что счастье ребёнка заключается в материальном изобилии и неимении повода завидовать другим. А может счастье в обилии друзей, умении радоваться за них, а не завидовать, в постоянной увлеченности чем либо, в увлекательных путешествиях, в наличии детской мечты и стремлении к ней. Наверное этому прежде всего надо способствовать. И какие уж там вольные хлеба в 18 лет. Самое напряжённое время, учеба, армия, сессии, зачеты, а молодость никуда не денешь, поддержка нужна.
ну разве что таких удовольствий как игра на муз инструментах, различного рода спорт, аттракционы разные, страшные, аквапарк - это да
Конечно, нет. Ребенок привыкнет к получению лишь удовольствия.