Воспитание детей

Если у ребёнка всё есть, значит и детство счастливое ?

если у ребенка есть любовь, внимание и забота родителей, значит у него все есть, по крайней мере лет до 7, а значит и детство у него будет счастливое
Светлана Гребенькова
Лучший ответ
Главное стать для своего Ребёнка хорошим Другом, вот тогда у него будет всё и всегда!
значит есть большая опасность вырасти эгоистом и потребителем, пресыщенным и равнодушным
обычно у богатых самые несчастные и испорченные дети - им не хватает внимания, заботы и любви родителей
Елена ! Пойду расскажу своим друзьям из обеспеченных семей, что у них было несчастное детство, пусть поржут.
Дети бедных родителей не многим чаще видят своих родителей и не многим больше (а то и меньше) получают внимания и заботы, потому что детей надо кормить, а значит надо работать, а может еще и подрабатывать. А постоянная нехватка денег - стресс, нервы, и нередко родители срывают свои негативные эмоции на детях.
Это значит что детство обеспеченное, а не счастливое.
Если при этом ещё и родители добрые, и он здоров, то да. Почему-то все тут пишут, что если у ребенка всё есть, то это типа плохо. Вообще-то, когда у ребенка всё есть - это НОРМАЛЬНО, и каждый родитель обязан стремиться к тому, чтобы его дети ни в чем не нуждались, а не плевать в потолок приговаривая "да ну, если у него всё будет, он вырастет эгоистом". Так можно оправдать лень и нежелание работать ради своей семьи, не более того
избалованное, а не счастливое.
Значит он растёт эгоистом потребителем... Потом Смучаетесь..
Farida Muxambetali
конечно хорошо, когда родители могут позволить себе купить для ребёнка много игрушек, одежды и т. п. но гораздо важнее общение с ребёнком.
Юлия Малышева
Когда все есть, о чем тогда мечтать ребенку, над чем голову ломать, чтобы придумать игрушку, мой сын делал луки и стрелы, выпиливал из доски автомат, да много чего придумывал.
Нина Пашина
Елена ! Мечтать всегда есть о чем. Только одни дети придумывают замену машинке, потому родители редко покупают игрушки, а другие придумывают космические станции ,потому что игрушек море и они неинтересны. И то, и другое для развития одинаково полезно. Тут от ребенка зависит больше, а нет о мат.положения
"Всё" - растяжимое понятие. Но есть вещи, которые можно попробывать, увидеть, услышать, совершить - только в детстве, и отсутсвие этих вещей действительно может омрачить детство, не говоря уже о том, что отсутвие абсолютно всех радостей детства лишает ребенка этого самого детства.
не совсем так.
Если у ребёнка есть всё, то это не ребёнок. У ребёнка не может быть всего. Отсутствие чего-то обязательное условия жизни человека.
Елена Иванова
внимания родителей нехвотает.
если под все есть подразумеваете материальное, то тоне всегда....
детство счастливое или нет он не сможет решить сейчас. и вам этого не понять. поживи он потом скажет счастливое или нет для него детство
Alexandra
если есть все, это даже хуже чем когда чего то нету, человек теряет цель, мечту в жизни, и жизнь может попросту потерять смысл
Ольга И