Воспитание детей

Как прививать детям любовь к прекрасному?

Ainur Izbasarova
Смотря какой возраст у ребенка. Начинается с рождения, с колыбельной песенки, сказок на ночь с красивыми картинками, театр с детскими спектаклями, музеи с картинами, художественная или музыкальная школа (все по мере взросления). И на прогулках обращать внимание на небо, цветы, и все живое. Если Вы сами видите все прекрасное Вас окружающее, то на этом и акцентируйте внимание своего ребенка.
Sabrina Bahlulova
Лучший ответ
Делайте ребенку почаще СОБЫТИЯ - встречи с прекрасным
Вернисаж, опера, филармония, театр,
Обставляйте эти события со всей значительностью, покажите, как вы это любите.
Любовь не прививается, она не вакцина. Обычно дети начинают любить то, что любят их родители (любят, а не прививают, или понты колотят) . Не возможно заставить ребенка любить оперу, если мама последний раз в театре была в пионерском детстве.
Может главное не отвить?))
Алёна Юрьева
просто показывать это прекрасное и почаще )))
научить видеть красоту в природе, живописи, музыки
Яна Дороганова
Детям надо дарить любовь каждый день! Это вопрос не простой... здесь надо много работать.. . всем, кто детей окружает !
Wlada Bytchkovskaja
Говорить с ними об этом) )
НО!!! Не навязывать свое мнение, типа-воробышек добренький, а лисичка злая, дождь это мерзко, а солнце-в самый раз..)
Olga Gladkaya
Из меня Мичурин не вышел.) ) Скорее дедушка Дуров. Мой метод - прикормка и поощрение. Восхитилось чадо образцом хорошего вкуса - обязательно скажу пару одобрительных фраз "в струю". Точно не считала, но на десять, скажем, случаев восторга от фальшивки приходится одно попадание "в яблочко". Вот его-то и закрепляем. Так чадо ненавязчиво само учится распознавать подлинное, прекрасное, к тому же страшно гордится, что умеет. В общем, в процессе жизни и общения все.. . И конечно, делюсь своими личными "сокровищами".)
Полюбить самому и откровенно восхищаться!!
Не осквернять её изначальную. Хочешь быть здоровым – не болей. И, конечно, окружающая среда важнейший фактор: элегия или пастораль не плод от пьяной коммуналки. Ребёнку присущ идиализм, но взрослый в своей самооценке "опыта" своим же реализмом рушит горизонты непойманных мечтаний, свои же нормы чувства прививая в оценке материала для обивки гроба
Нина Башарина
с постельного белья и не заношенных маечек, с бантиков. а не с китайских резинок, с хорошего домашнего костюма мамы, вместо мятого халата, и т. д.
Больше природы, животных, искусства, музки и творчества - начиная от рисования в альбомах, заканчивая походами в музейи на выставки по выходным
Рита Борисова
сейчас всё больше детских психологов едины в мнении о том, что ребёнок способен самостоятельно выбирать направление, где его потенциал будет более полно реализован. от вас требуется охватить как можно больше сфер искусства в виде окружающей обстановки, игр, книг, фильмов, посещения различных видов культурного отдыха. ни в коем случае нельзя принуждать к чему-либо, как нельзя и поощрять успехи, отсутствующие в реальности. это общие рекомендации, а остальное зависит от возраста.
*** ***
дети сами по себе прекрасны. Они знают об этом лучше нас! Вот как сделать что б они не разучились видеть прекрасное?)
Ненасильно