Воспитание детей

Как ваши родители прививали вам тягу к прекрасному?

Заимкина Дарья
да элементарно - возили в музеи, в картинные галереи, на спектакли, на балет, в оперу, по городам показывали архитектуру, квлючали классическую музыку и пр и пр
Юлия Пустовая
Лучший ответ
Музеи, концерты в Капелле, Филармонии, абонементы с 5ти лет в Мариинку, музыка папы ежедневно часов по 5, по выходным в театры, хорошие книги. В нашем городе более 200 музеев
Елена Никитина
Дарили дорогие подарки, кормили вкусно и сытно... Баловали меня очень сильно
Купили крутой немецкий аккордеон. Любили нас, паразитов, как могли. Было здОрово.
Sophie =))
Илона Пушко Галотта, поди? У нас старый немецкий был у прабабушки на даче, она пылинки с него сдувала, трофейный, с войны ее старший брат приволок. Умер рано, после войны, в 1947 в колхозе на машине в кювет улетел, в 24 года.... А бабушка тогда еще ребенком была, 8 лет, рассказывала: как сказали, что Вова погиб, она вцепилась в аккордеон и ни за что не отпускала. Спала с ним. Потом отпустило, конечно. Но аккордеон до 1990 года дожил точно! Потом дача сгорела, бабушка к этому времени уже в городе лежачая была. Наверное, и галотта в том пожаре сгорела.
Никак! Росла как в поле ...
Я всего добилась сама!
Елена Волкова
Собственным примером
Дома хорошие книги, красивая обстановка и одежда, мама постоянно ходила в театры
Пытались привить ненависть через музыкальную школу - фортепиано+хор+сольфеджио. Мне повезло- на музыкалку я забила классе в третьем. Но наши офигенные учителя нас водили в музей изо всем классом, в Академический театр оперы и балета - я обожаю танцы и балет в особенности. Потом сама ходила в музеи. Бабушка работала в Уралгеологии, рассказывала про камни. Сказы Бажова надолго отложились в памяти. В музее изо обожаю маленькие камни - с ноготок - а там под лупой прям сценки вырезаны! Левша, видимо, потомков настрогал, мастеров... Другие бабушки учили вязать, вышивать, самой создавать узоры! Потом эти схемы подошли для вышивки бисером. Музыка мне зашла камеральная, уже потом, после 18 лет. Сначала оркестр Поля Мориа, потом Апокалиптика, и эти еще, Грегорианс. Католический хор. Они там аж Металлику перепевали. И Греги, и Апокалиптика, квартет. Через них начала и классику слушать. Штраус и Бах отлично воспринимаются! Заслуги моей мамы в этом, как ни странно, нет. Я сама тянулась к этому. Сейчас мне 44. Курокод получу - опять по музеям пойду. А да! В 2019 году гостила в Челябинске, с таким офигенным удовольствием посетила краеведческий музей!!! И еще в городской библиотеке была бесплатная выставка по поводу культуры различных народностей. Мы с ребятами - гостила у знакомых - даже фотались в национальных костюмах. Рустам в национальном халате и меховой шапке прямо степной бей!!! Он татарин прям такой, а в костюме ваще огонь! Ну круто! Гид нам и про их национальные блюда и обычаи часа три вещала. Вот реально капец интересно!!! У меня до сих пор глаза горят, 2.5 года прошло!
Ангелина Башарова А еще у меня мечта: доехать-таки до СПб и дней дцать бродить по Эрмитажу! Еще бы в Павловск и в Пушкин сгонять. Лучше летом, клгда фонтаны...
Водили в драматические театры на разные спектакли, на балет, иногда на оперу, в музеи ходили. Выписывали мне журнал "Юный художник", книг много было у меня, занятия танцами и худ/гимнастикой...
Аня Курич
Со словом "прекрасно" предлагал отгадать загадки. Например: что такое ПО КРАЯМ ЧЁРНО, В СЕРЕДИНЕ КРАСНО КАК ЗАСУНЕШЬ - ТАК ПРЕКРАСНО. Ребёнок должен догадаться, что речь идёт о ГАЛОШАХ.
Zamira Sadykova
Зарина Солтабаева Туда- сюда- обратно- тебе и мне приятно!
Привили любовь к книгам.
Никогда. Просто у нас в доме небыло ничего плохого никогда.
Elena Movmyga
Конечно.
Я же прекрасен!
в моем детстве отец выписывал журнал "Огонек!, страшно дефицитный, но он, как ветеран войны, имел этот бонус. А в нем были в каждом номере постеры либо репродукций картин, либо фото архитектурных шедевров. Вот мы с отцом их рассматривали. Он обращал мое внимание на на детали. от него я узнала, что изображенный на портрете, куда бы вы не отошли, будет смотреть на Вас. научилась видеть отличительные тонкости в изображениях, особенно в пейзажах. Узнала о Тутанхамоне, рассматривая фото его гробницы и того, что в ней. Узнал Махала отрубили левую руку, чтобы они не смогли повторить того, что делали в усыпальнице. Но у меня отец был очень образованным человеком. просто картинки бесполезны. Мало кто видит шестой палец у папы на картине Сикстинская мадонна. Взгляни для интереса) он слева от мадонны, пальчикоми в нас показывает) вот на этой руке посчитай пальцы)
Никак. Она во мне была генетически.
Вера .
С помощью мороженного купленного возле зоопарка.
Ирина Калинина
Мама купила баян по моей просьбе. А дедушка красиво рисовал и дома висели его картины.