Воспитание детей

Интересно... А Вы именно так реагировали? А Ваши родители, когда заставали Вас за этим процессом?

Просто интересно, хоть с кем-нибудь вот так себя вели родители или кто-нибудь себя так вел с детьми, когда попадали в такую ситуацию? Только не говорите, что этого не было в Вашей жизни: "Если Вы застали своего ребенка за занятием онанизмом, главное, сохранить спокойствие. Не стоит кричать или пугать малыша ужасными историями. В этот момент как никогда ему нужна ваша выдержка и тактичность. Если это маленький ребенок, то можно взять его за руки, спокойно сказать, что так делать не надо, переключив затем его внимание на что-то другое. С ребенком постарше обязательно нужно поговорить о случившимся. Объясните, что вы знаете, что он делает, это даже называется специальным термином. Скажите, что многие дети делают это, чтобы почувствовать приятные ощущения от прикосновений к своим половым органам. Иногда они дотрагиваются до интимных частей, когда их что-то тревожит и беспокоит. Поинтересуйтесь у своего чада: «Возможно, тебя тоже что-то волнует, поэтому ты это делаешь». Не давите на ребенка, он и так, скорее всего, напуган и подавлен. Успокойте его, заверьте в том, что не осуждаете его, что это не повлияет на Вашу любовь к нему. Бывает, что ребенок занимается онанизмом на виду у других людей, например, дома, когда вся семья смотрит телевизор. В таких ситуациях обязательно скажите ребенку, что не принято заниматься этим при других людях, но можно делать в ванной или туалете, когда его никто не видит. Некоторые родители боятся, что если разрешить ребенку заниматься мастурбацией, то это приведет к распущенности, «ненужным вопросам и интересам». Но, как известно, «запретный плод - сладок». Когда же вы спокойно говорите с ним на эту тему, не запрещаете, но ставите ограничения («можно, но когда остаешься один»), через какое-то время ребенок успокоится и перестанет это делать. Некоторые врачи и психологи рекомендуют родителям внимательно следить за детьми, не закрывать дверь в комнату ребенка, исключить возбуждающую пищу, тесную одежду, чрезмерные ласки взрослых, отрастить ребенку ногти, то есть, по их мнению, создать условия, которые не будут способствовать сексуальной стимуляции ребенка и как следствие, снизят вероятность мастурбации. Однако не стоит забывать, что навязчивая мастурбация - это следствие психологического дискомфорта. Даже если мы будем контролировать каждый шаг ребенка, чтобы он не мастурбировал, это не решит проблемы. Ведь когда у вас болит зуб, вы принимаете обезболивающее, но это лишь временное решение проблемы. Процесс, который вызвал зубную боль, требует вмешательства стоматолога. Как правило, родители стесняются обсуждать с посторонним человеком, пусть и специалистом, такую деликатную тему. Но не стоит забывать, что если ребенок навязчиво мастурбирует, необходимо найти причину, и с помощью психолога разобраться в ситуации. И в заключение хочется напомнить, что ваши угрозы и наказания для малыша страшнее, чем мастурбация. Именно неправильная реакция родителей может причинить вред ребенку и привести к печальным последствиям в будущем." Вы, случайно, вместе со мной не считаете,ю что все написанное выше - смешной бред? У Вас иное мнение? :-)))
насчет совета по поводу "где и когда это можно делать", кажись, трохи загнули. Тотальный контроль просто невозможен, длинные ногти.. . мда, бедный дитенок. В остальном логично. А тесная одежда, чрезмерное зацеловывание и уж тем более возбуждающая пища ребенку триста лет не надобны.
Маришка Фоменко
Лучший ответ
Все правильно написано) )
Анна Занемонская "...обязательно скажите ребенку, что не принято заниматься этим при других людях, но можно делать в ванной или туалете, когда его никто не видит...", - так и говорили? :-))), прям серьезно учили этому? Может, еще и рассказать, какие прикосновения приносят наибольшее удовольствие? :-)))
Ага! НЕ стригите ногти - заводите глистов!
Не считаю это бредом.
Анна Занемонская "...обязательно скажите ребенку, что не принято заниматься этим при других людях, но можно делать в ванной или туалете, когда его никто не видит...", - так и говорили? Это не бред?
у меня иное мнение
Это не бред! Именно так и надо обьяснять ребёнку что это нормально. У моего сына в 5 лет, когда он просыплся была эрекция. Когда я увидела, что он пытается опустить ...И спросила что он делает, а он по детски наивно ответил, что мол вот.. . Не так, как всегда.. . Он же не знает, что с этим делать) ) А я говорю- да это нормально, так бывает... Пописаешь и всё пройдёт.. . Перестал обращать внимание на это и всё прошло) А кто кроме вас обьяснит вашему ребёнку про эту сторону жизни? Пацаны во дворе в извращённой форме?! ? Телевидение ?!?Многие даже во взрослом возрасте мастурбируют и онанируют для того, что бы снять напряжение. Всё зависит от физиологии. Но если мастурбирует маленький ребёнок, это первый показатель недостатка внимания! А уход от разговора со стороны взрослого- безразличие к своему ребёнку и нежелание учавствовать в его жизни и проблеммах.
Анна Занемонская а что же Вы ему не посоветовали мастурбировать в ванной, где никого нет, если вышенаписанное не бред? Ну и сказали бы, что, мол, дело наживное, но ты так... чтобы никто не видел...
" Но если мастурбирует маленький ребёнок, это первый показатель недостатка внимания!" - с этим тоже не очень-то согласна. Это прежде всего физиология и попытка познать себя.
Айгуль Кашкумбаева Потому что если не скажете Вы, увидит в школьном туалете ( пардон, вы, наверное, этого не знаете?), или "просветят " ребята со двора.
По моему вся эта тема весьма интимна, обсудить может и нужно с ребенком, но не углубляться. а в этой информации уж как то слишком....
Анна Занемонская Во-во, осталось только показать на собственном примере, как и что нужно делать, чтобы достичь максимум удовольствия :-)))
Наталья Куликова Так это для взрослых написано, как действовать в сложившейся ситуации, а не методичка по обучению детей онанации)) Просто реагировать спокойно надо, а не орать и не ругать)) Поговорить об эом, выяснить причины и устранить эту причину)
Я в 10 лет потрогал в трусах себя и вдруг всё стало мокрым и липким.. . Я испугался почти до смерти. Думал, что может быть, или кровь от того что орган оторвал пока лазил или моча. Стал исследовать, а там как вроде молоко. Так в глубоком страхе и уснул. Это было первый раз и я не знал, что это такое. Утром стал повторять будет ли ещё так и оказалось, что это не так и плохо, даже приятно)))))