Воспитание детей

Вам родители прививали личным примером честность и справедливость? А у вас это хорошо получается?

Без общих слов, конкретно какими примерами своего поведения вы это прививаете своим детям
Быть всегда честной и справедливой так сложно. Защищая одного, можно ненароком обидеть другого. А уж всю свою честность выставлять напоказ, я считаю сверхглупостью. Лучше промолчать и не высказывать всю правду. А то получишь потом- своим салом себе и по мусалам.
Lena Xx
Лучший ответ
Никогда не беру чужого. Учу делиться.
представьте себе - получилось и пригодилось
Прививали. Что старших нужно уважать, младших не обижать, чужого не брать, мусор бросать в урны, обиженных защищать, в армии служить, взятки не давать, вперёд очереди не лезть, чужое мнение уважать, не делать другим того, чего не хочешь себе, судить о человеке по его поступкам, а не внешности, одежде или национальности.. . Сейчас это не в моде. Надо "пробиваться", "брать от жизни всё"... Кто же поступает иначе, тот старомодный, лох, ботаник, нищеброд, терпила; вежливость - признак слабости. Иногда мне кажется, что я один такой придурок остался.. . Знаю, что это не так, нас, "придурков", много. Но лет с 15 замечаю, что даже родители, которые мне всё это прививали, зачастую поступают совсем не в соответствии с правилами.. . Начать хотя бы с простейшего перехода улицы на зелёный свет и бросания мусора куда надо.. . Не делают всё чаще! Когда в институт не попал после школы, предлагали назанимать денег, чтоб от армии откосить.. . Мне интересно, начиная с какого возраста считается, что ребёнок уже "довоспитан", и можно перестать показывать ему пример? А другие дети, другие люди не считаются? Для кого тогда вообще все эти законы, мораль, правила? Это что, вроде школьного учебника по ненужному в жизни предмету - выучил, сдал зачёт и начисто забыл? Двуличность какая-то получается...
очень хорошо получается-поэтому-мы нищие и скромные...
Хочу чтоб вырос гибким, хитрым и изворотливым. В наше время не выжить честным и справедливым. Если только на задворках
За своих родителей не помню, но я такой честный и справедливый, что это губит мою жизнь.
если б мои родители не были бы честными и справедливыми... то они бы были депутатами...
Иногда жалею, что мне родители привили эти качества, а мы детям. В наше время тяжело таким людям. Пример: в подъезде нахожу деньги, обойду всех, отдать тому кто потерял.