Воспитание детей
Что мне делать с мамой?
Я ненавижу свою маму.. . Папу как то я больше люблю чем маму, мама моя родила год назад сына, и на меня сгрузила я с ним должна постоянно сидеть, а она с подружками гуляет, а меня заставляет сидеть с ним даже во время моей учебы.. . Пропускать школу я должна.. . Я ей говорю иногда, я не буду с ним сидеть у меня дела ( я тоже хочу погулять пока молодая... ) Она говорит гуляй но ко мне больше не подходи ни когда, я тебе шмотки покупать не буду, а это мое слабое место.... Она даже сейчас мне не покупает шмотки, а хотя я сижу дома с братом.. . У меня ЗЛОСТЬ появилась к маме и к брату, я их ненавижу.. . И хочу поскорей уехать куда подальше из дома.. . Скажите мне пожалуйста кто виноват в этой ситуации? Моя Мама или Я? Что мне делать с мамой? Разговор у меня с ней не получается, она меня не хочет слушать...
-----Если Вы ищете виноватого, то Вы его уже нашли. И никто Вас не переубедит в этом.
-----Насколько Вам теперь легче, что мама - злыдня, а Вы белая и пушистая? Какой вопрос это может решить? Что Вы готовы себе позволить теперь, когда уверены что мама не права ?
У меня тоже была такая мама и я тоже вдарилась в обиды. Поверь, это путь в никуда. Но именно из за этого я стала психологом. Так что получилось - спасибо маме : ))
Хочешь личную жизнь? Имей её ! И ты знаешь как. Просто стань взрослой
Взрослый человек - покупает себе шмотки сам, распоряжается своим временем сам. Сам держит слово и не разрешает другим нарушать своё слово. Прошлое, как и детство не вернуть. Прошло то время когда можно было надуться, обидется и получить что либо. Настало время принимать решения. Сделать что то ПО ДРУГОМУ. Или пребывать в том, что есть
Кстати брату ещё хуже чем тебе - он вообще никому не нужен
ну придется или сидеть с братом или обойтись без новых шмоток. если без шмоток все же можно прожить, то просто четко заявить - это не твой ребенок, ты не обязана с ним сидеть в ущерб себе. собственно, ты уже можешь себе найти какую-то подработку и шмотки покупать сама
Ну какая разница, кто родился? Уже никому не нужен. А совсем в этом не виноват. Через год станете независимой от мамы (можете стать) , тогда Ваш брат станет ещё несчастнее.
А вы можете идти работать и учится.. .
У нас соседская девочка 16 лет, провела два лета с братом, и остальное время тоже много сидела с ним. . Теперь ему шесть лет, и у неё очень много свободного времени. А с братом у них очень хорошие отношения, и думаю, такими и останутся на всю жизнь, потому что были вместе с первых дней его рождения. А родной человек на всю жизнь - это много значит!
А вы можете идти работать и учится.. .
Да, расскажи всё это папе, всё , что ты тут написала. В разумных пределах конечно маме помогать надо, но мама немного "использует своё служебное положение" судя по твоему рассказу )). Я своего старшего сына так сильно не напрягаю с младшим ребёнком - может поиграть с ней, пока я готовлю ужин, поменять изредко писанный памперс, сбегать в магазин за памперсами, но не более...
Главная ценность в жизни - семья, а не шмотки
Проблемма частая... Дуй к папе.
Lаnа... Solonovih...
Мои родители вмести живут, Просто не общаются....Живут как соседи...
брат не при чем.. представь себе, что такое маленькое чудо никому не нужно, даже маме (((((((....стань для него близким человеком по-настоящему, перестань ненавидеть малышика... и тогда это перестанет быть для тебя проблемой... ему сейчас очень нужна твоя забота...
Lаnа... Solonovih...
Да-нет... Моя мама какрас таки все свое свободное время ему уделяет... И покупает ему больше чем мне...
когда я была маленькая у меня появилась моя сестренка, у нас разница 7 лет в возрасте, у мне тоже приходилось смоттреть за ней, ухаживать, брать везде с собой, делиться, в детстве я ее прям ненавидела, мы ссорились постоянно, даже дрались, но знаешь, сейчас когда выросли и у меня своя семья, все что я сделала когда то для нее она теперь делает для меня, она стала палочкой выручалочкой, и только теперь я понимаю на сколько мы родные и дорогие друг другу люди.
братик ваш не виноват что у вас такая ситуация, а с мамой отдельный разговор, я не считаю правильным сбрасывать все прямые материнские обязанности на вас. Вы с папой что отдельно живете? если да то отдохните пока у папы, а мама пускай почуствует ваше отсутсвие
Lаnа... Solonovih...
Я тоже хотела сестренку, а родился брат...
Если папа с мамой живут просто как соседи-тогда чей ребёнок?
Если у брата другой отец-тогда понятно... .
А тебе вот что могу посоветовать-тебе только 17 и вся жизнь у тебя в переди.... всё ещё в ней будет... .
а мама твоя может и встретит ещё кого и устроит свою жизнь.... времени то у неё на это полюбому чем у тебя осталось... Каждой хочется быть любимой ...не суди маму строго....
дорогая, я так полагаю, вы еще молоды. пусть мама отдохнет, она вырастила вас и заслужила отдых, а для вас это будет хороший опыт. Серьезные мужчины это оценят, гарантирую. Не все так мрачно, постарайтесь не копить злобы, лучше возрадуйтесь новой жизни и родной кровинке. Все у вас будет хорошо, не переживайте.
Сая Тнымова
Я с вами не согласна! Зачем тогда нужно было второго рожать? В качестве куклы для дочки что ли? Глупости! Она мать и должна ею оставаться!!!
Успокойся, во-первых! Ничего страшного пока не случилось! Многие девочки не имеют того что имеешь ты.. . У тебя есть дом, еда, одежда.. . Да, к сожалению, мама делает так как ей удобно, не считаясь с тобой. Но ничего страшного, представь что твой братик останется брошенным? Тебе будет весело тогда гулять по улицам и веселится? Нагуляться успеешь, поверь.
У меня было 2 младшие сестры и один брат, я с ними нянчилась, и шмоток мне за это никто не покупал, а нагуляться успела до умопомрачения.. . не спеши, вся жизнь впереди!!!
Знаешь, Тамара, у меня нет и никогда не было ни братика ни сестренки, а так хотелось бы.... А сейчас у меня и мамы нет.... Я одна, даже не к кому придти поплакаться.... Поверь, тебе очень повезло - ты не одна на этом свете, не порть, береги эти отношения, это твоя семья.. . Сейчас ты чем то не довольна, но через 10-20 лет ты скажешь спасибо за то, что у тебя есть семья....
Попробуйте объяснить все отцу. С ребенком сидеть Вы не обязаны, тем более вместо школы. Можете испытать выдержку и силу воли отказавшись от "шмоток". Тогда у матери оружия против Вас не останется. Нужны советы по этому поводу - кидайте на мыло.
постарайся снять квартиру! ! поступи в ПТУ или институт и живи в общаге! ! Такая "мама" на х*й не нужна!!!! и куда смотрит папа?!
Madina 007M
А Вы знаете ее маму?
Lаnа... Solonovih...
Папа ее боится..
Моей дочери 16,и у нее та же проблема, но у нее два братика, младшему 11 мес. Иногда, она тоже отказыается с ними сидеть, обижается, говорит, родила, вот и сиди, мы ругаемся. Папа работает, а мне элементарно сбегать в магазин. Почему вы растете эгоистками, помогите нам, ведь это ваша семья. Ведь совсем скоро у вас своя жизнь устроется и дети будут. А помощи будете от мамы ждать? Будь умничкой. А с мамой чаще разговаривай, говори ей все, чтобы не копить обиду. Ведь скоро твой братик вырастит, помоги маме.
Lаnа... Solonovih...
Спасибо) Я поняла)
Это жостко, я не понимаю, как можно ненавидеть того, благодаря кому ты вообще живешь???? ТЫ сама перечитай, может ты поймешь, ЧТО ты написала??? Тебя что, обламывает посидеть с родным братом?? Блиин, вот не понимаю я таких людей, без обид.. .
О каких шмотках может идти речь, когда рушатся отношения с самым дорогим тебе человеком на земле?? ?
Это не тебе надо делать с мамой, а ей с тобой, и причем чем раньше, тем лучше, и не пойму я наверно никогда, откуда столько злости к самым родным людям....
Lаnа... Solonovih...
А мне от вашего ответа не полегчало... Я до сих пор ненавижу их..