Воспитание детей

Что делать если мама не отпускает гулять?

Скажите пожалуйста что делать! Мама меня не пускает гулять даже около дома, под её присмотром. Учёба у меня хорошая, множество увлечений. Всё что говорит мама я делаю, помогаю. Ну ей всё равно что-то не нравится. Я подмету, приберусь, нажарю блинов, она всё равно найдёт что-то и начнёт кричать что я не помогаю! А я такой человек - я свою точку зрения высказываю сразу. А маму это бесит видимо, и начинается "как ты с матерью разговариваешь" и др. Если я молчу, слушаю её и не чего ей не говорю она заводится " что ты молчишь, я с кем разговариваю? Как об стенку горох говорю" И так в неделю раз 3. Из-за этого она меня не отпускает гулять! Что делать в моёс случае?
по идее твоя мама хочет вырасти тебя умным человеком, чтоб ты плохие компании не попала и тебе только 14 маловато, когда тебе будет хотя бы 15 поговори с мамой что ты уже не маленький ребенок, спроси ее условия до скольки ты можешь гулять и соглашайся
Антонина Воронцова
Лучший ответ
в 14 все подростки бунтуют и обижают мам, которые их всему научили и заботились
на уме не учёба и не духовный рост. и не благодарность родителям, а одно ЭГО

гормоны заскакали... дети только про прогулки и думают, пока в 16 в подоле не принесут

ужас:
А я такой человек - я свою точку зрения высказываю сразу - это же невоспитанность
и бестактность, грубость матери - страшный грех
судьба тебе отомстит за это жестоко
Ирина Козырь нет уж, это не про меня!
*aidana* *aidana* Судьба наоборот должна искупать вину за то, что она терпела выходки матери.
Софья Бугаян ну так.... грабли - это такой садовый инвентарь - пока сам не наступит человек - не поверит...
Во- первых, Ваш возраст? Живете вдвоем? Если да, то мама или так свою любовь проявляет. Или Вы слишком на папу похоже, вот и отрывается.
Ирина Козырь Живу я и с папой и с мамой. Но характер у меня папин!
А она тебе помогает в твоих делах?
Требуй чтобы помогала тебе, критикуй её.. начни играть в игру.. требуй чтобы она помогала уровни проходить :D
Просто настаивай на равенстве.. она у тебя спрашивает разрешения куда то пойти? Нет? Выскажи ей, чтобы спрашивала.. и тд..
Купит что то покушать, скажи зачем купила? Должна была спросить разрешения..
Lina Finkbeiner
Ирина Козырь Ну да маме скажи что то против, потом начнётся.... А я ей всё выскажу что я думаю, потом от папы по затылку всхлопочу!
потерпеть до 18ти и валить замуж. "с любым, даже самым несговорчивым мужем проще договориться, чем с матерью". (С) Ш. де Лакло. "Опасные связи"
Oksana Ivannikova
Ирина Козырь Ой, терпеть.... До 18....
Лет сколько?
Бежать из дома нахер либо не делать вообще ничего, пусть поймет, что ты и золотце)
Родители станут больше тебе доверять, если ты будешь поступать как взрослый, ответственный человек. Старайся своим поведением приобрести репутацию надежного человека.