Воспитание детей

Мама не отпускает гулять одной

Мне 13 лет, мама сильно боится за меня, все делает за меня. Не пускает гулять (именно одной, не с друзьями) я бы ходила с друзьями, но они далеко живут. Как отпроситься у мамы чтобы она пустила одну погулять? На полчаса где-то
Поговори с мамой обязательно. Объясни, что в твои годы мусульманок уже замуж выдают.
А через год ты вообще паспорт получаешь и будешь полностью сама за себя отвечать.
И пусть мама тебе конкретно пояснит ЧЕГО именно она белым днем боится?
Что тебя за эти пол часа изнасилуют?
Ну так ты настолько взрослая, что не позволишь это с собой сделать!
В общем надо вести переговоры и договариваться!
пусть скажет на каких условиях она тебя отпустит одну погулять:
- может перед окнами, у неё на глазах?
Или какие там еще она может условия выставить?
Скажи, что ни с кем не будешь на улице общаться.
Покажи маме, что понимаешь её опасения, принимаешь их и даешь слово, что будешь выполнять мамины условия.

А вообще раз такое дело надо гулять так, чтобы мама не догадывалась об этом. Например, уходи из дома в школу пораньше и гуляй. Уходи из школы пораньше, погуляй. А маме не рассказывай, что на самом деле ты не была на кружке, а просто гуляла.

Ну и еще: вместо гуляния по улице можно предложить маме что бы будешь бегать или заниматься в тренажерном зале. То есть нельзя гулять - значит будешь спортом заниматься. А без движения нельзя! Вот так маме и объясни, что тебе нужно движение и свежий воздух.
Екатерина Енина
Лучший ответ
Скажи, что будешь гулять перед домом, чтобы из окна тебя было видно. И уже знаешь, что на дорогу за улетевшими игрушками выскакивать нельзя, со взрослыми незнакомцами разговаривать (и тем более уходить с ними, что бы ни говорили) нельзя, и всё в том же духе
Victoria Ursu
Попроси папу
Лида Пироженко А что мне это даст? Мама не слушает папу (( Он говорил уже тип "Она самостоятельная, пусть идет гулять одна"
Залёт спасёт
Гуляй с мамой
Оля Лобач
Лида Пироженко я не хочу с ней гулять блт
Хорошая у вас мама
А Та Ли Я ?
Лида Пироженко Мама хорошая, но гулять не отпускает
Предлагаю такой вариант, с которого начинала со своим ребенком (но в более младшем возрасте).
Во дворе, конечно, разрешала гулять, но так, чтобы могла увидеть ее из окна. А вот если она решила уйти подальше, то просила, чтобы она постоянно была со мной на связи. Допустим, шла в магазин, мобильник к уху - так было спокойнее и ей, и мне.
Предложи такой вариант своей маме.
Заведи собаку
Ну и хорошо, то выйдешь погулять, и станешь шл#хой, вот такая жизнь сейчас...
Лида Пироженко апххахпха, я думала, шлюха эта та которая всем дает ну лан