Воспитание детей

что делать если мама не отпускает гулять?

говорит приходить в 8 а получаеться в 8.30.из за этого меня ругают( я хотелось бы минимум до 9-ти всё же мне 13 лет а спорить бесполезно (
мама права, сейчас у тебя такой возраст что можна натворить бог знает чего, и не потому что ты плохой а так за компанию. не переживай, и твое время настанет, еще все успеется
Жанночка Буранова
Жанночка Буранова
1 231
Лучший ответ
Слушать маму, прежде всего.
13 лет это ещё детский возраст. Это только кажется, что ты уже взрослый. А как что случится - к маме побежишь жаловаться и просить защиты.
и совершенно верно со стороны мамы - ты не умеешь выполнять обещанное, если она тебе разрешит до 9 - будешь приходить домой в 10 (не сможешь контролировать свою свободу)
докажи, что ты соблюдаешь требования - к тебе будет больше доверия у мамы
Подчинятся.
Асия Мусина
Асия Мусина
33 363
включи телевизор и посмотри, что творится
а теперь представь, что мама это видит, а тебя дома еще нет - на улице темнеет

взрослость - это не прогулки допоздна, а чувство ответственности за себя и близких - пожалей мамульку
АT
А T
28 604
Наверное у мамы есть причины просить вернуться именно в это время? Уроки, спать -вставать рано, еще что-то. Да и 13 лет вообще говоря маловато, чтобы до поздна гулять. Лет в 16 хотябы - тогда обсудить можно. Но 13....((((((((
маму надо слушаться
Погоди немного, все наладится) Подрасти надо
Lisiona Liska
Lisiona Liska
4 193
Без лишни слов : 13 лет - малая ещё.
Лиза Ефремова
Лиза Ефремова
1 165
тут реально один нормальный ответ;)

- и совершенно верно со стороны мамы - ты не умеешь выполнять обещанное, если она тебе разрешит до 9 - будешь приходить домой в 10 (не сможешь контролировать свою свободу)
докажи, что ты соблюдаешь требования - к тебе будет больше доверия у мамы.
Но нельзя и про второе забывать;))) -

- Мама постепенно успокоится, на меня каждый день пять лет вподряд орала что я курю и успокоилась. Будеш все время подчинятся станеш маменькиным сынком, тебе это надо???

От себя добавлю только, что не забывай, что ты не маменькин сынок, но приходи вовремя месяц, и кое что ты докажешь, и потом кое что увидишь, как все поменяется. Удачи;))))
Мама постепенно успокоится, на меня каждый день пять лет вподряд орала что я курю и успокоилась. Будеш все время подчинятся станеш маменькиным сынком, тебе это надо???