Воспитание детей

Что делать, если мама не отпускает гулять одну?

Моя мама никогда и никуда не отпускает меня одну, даже в школу, которая через дорогу она меня "за руку" ведет и забирает, а все надо мной смеются. Мне 12 лет уже. Даже когда подруги гулять зовут, я не знаю, что им сказать. Ничего такого не натворила, да и по дому ей помогаю постоянно. Бывают косяки, да, но самые обычные. Друзья у меня нормальные. Как доказать ей, что я уже достаточно самостоятельна? Как уговорить её? Я согласна 2 часа в день одной гулять, согласна в 19:00 дома быть, но мне кажется, такой контроль излишен...
Mariya Пузырева
Я считаю, что такая опека - это неправильно. Меня никогда не контролировали родители. Я всегда ходила где хотела и с кем хотела, благодаря чему с ранних лет научилась отвечать за свои поступки. В отличии от своих сверстников, никогда не курила, не пробовала алкоголь лет до 16, всегда хорошо училась и т. д. В общем, выросла примерным ребенком. Семья обычная была, вполне интеллигентная. Мудрые родители никогда не ограничивали моих прав и свобод, за что я им очень благодарна. И очень много сил вложили в мое развитие и образование.
Что делать в Вашей ситуации, мне сложно посоветовать, т. к. я лично с такой фанатичной опекой не сталкивалась. Быть может, стоит попробовать спокойно поговорить с мамой, узнать, почему она боится вас отпускать одну, привести доводы в пользу того, что вы уже вполне самостоятельный и взрослый человек (а это видно по стилю написания письма) . В конце концов, напомнить ей про ее детство, спросить, каково бы ей было, если б ей не давали и шага ступить самостоятельно.
Как бы дальше ни было, желаю удачи!
Мария Казакова
Лучший ответ
Вика Нам У меня похожая история. Мне 12 лет родители не отпускают меня никуда, максимум в школу или к бабушке (одну). Больше всего за меня боится папа, прям через чур. Хотя я круглая отличница, помогаю по дому, прекрасно учусь в музыкальной школе. Очень обидно, хотела закатить истерику но боюсь обидеть родителей. Спасает одно, понимающие друзья
Знакомишься с парнем.. .
он приходит к тебе домой, отпрашивает тебя у мамы погулять.. . вместе ушли, вместе пришли.. . провожает до дверей (так чтобы мама твоя слышала что вы вместе пришли).. . может быть тогда поймет что ты уже достаточно самостоятельная...
Ирина Хвоина С парнем? В 12 лет? Вы что...
Телефон-то у тебя есть? Отзваниваться если маме почаще. может это поможет? Пришла-позвонила, ушла-позвонила, дошла - позвонила и тд.
Инна Тареева
Mariya Пузырева Бесполезно, я пробовала ей это предложить.
Взрослеть !!!
Она беспокоится за тебя, глупенькая.
Mariya Пузырева Я знаю, но мне так неприятно, что меня гнобят из за этого. Я даже не могу в магазин за подарком на днюху ей сходить!
Мама боится за тебя. Поговори еще с кем-нибудь на эту тему (с бабушкой, папой, классным руководителем, если хорошие отношения) , с тем, кто знает твою маму.
Заведи себе друга, лет тридцати. С ним мама тебя с радостью отпустит.
Марина Швец
Твоя мама все правильно делает она заботиться о тебе! видешь же новости которые детей украли она боится за тебя! не обижайся на маму.) у тебя заботливая мамочка ну непонимаю почему не отправляет гулять ( бедняжка
Mariya Пузырева Мне от этого не легче :( У нас тихий и спокойный район, все друг друга знают :с
Все правильно, ибо нехуй шлятся
помогите меня мама не отпускает гулять хоть на 1 час
помогите
я тебя очень понимаю хоть мне 11 лет я на домашнем обучении мама на работе девочки гулять только во дворе зовут мама мне говорит я приду с работы и пойдешь а я одна в скуки сижу ну я решила эту проблему просто поговори с мамой что ты уже не маленькая что ты самостоятельная и друзья тоже у тебя хорошие они вреда тебе не принисут