Воспитание детей

Мама не отпускает гулять одной

Мне 12 лет, но мама до сих пор не отпускает меня гулять одной (или с друзьями) , а если отпустит, то только возле дома и что бы я звонила каждые 15 минут. Я конечно понимаю, что она за меня волнуется, переживает, что бы со мной ничего не случилось. Но в 12 лет гулять под присмотром мне стыдно, все гуляют одни, а я с дедушкой! Честно говоря я так завидую, тем кого отпускают гулять одним.
Мама даже говорить на эту тему не хочет, говорит -"Все. Закрытая тема. Вот выйдешь замуж, будешь зарабатывать деньги, вот тогда и делай, что хочешь".
Подскажите пожалуйста, что мне делать, как уговорить маму?
Боюсь, не получится уговорить.
Мама всегда будет видеть в тебе маленького ребенка, который нуждается в опеке (фраза "Вот выйдешь замуж, будешь зарабатывать деньги, вот тогда и делай, что хочешь" как раз об этом и говорит)
Попробуй чаще доказывать свою взрослость-например, приготовь сама обед, сходи в магазин. Мама постепенно привыкнет, что дочка стала взрослой и самостоятельной и начнет тебе больше доверять как человеку серьезному. Постепенно убеждай ее, что ты можешь контролировать свои действия, не будешь общаться на улице с незнакомцами и переходишь дорогу только на пешеходном переходе.
Попробуй сама звонить маме каждые 10-15 минут и говорить, что все в порядке, пусть не волнуется. Мама просто всегда остро чувствует ответственность за своего ребенка, независимо от его возраста. Все мамы беспокоятся за своих детей, просто одни мамы разрешают больше, другие-меньше. Мамы разные, как и все люди)
Нуршат Акбергенова
Лучший ответ
Скажи, что ты будешь ходить в Церковку к батюшке, чтобы помогать ему с хозяйством (как и все хорошие православные детишки) .

Поможешь батюшке (много времени не понадобится) и иди гуляй, а мама пусть думает, что ты там долго с хозяйством помогала.
Девочка на улице прячутся много хачиков они могут напасть.
Valentina Ushkova
Бесполезно. Ничем не убедишь. Пусть может быть, дед попробует.
уговаривать не нужно, нужно примером показать, что ты даже в свои 12 лет способна быть ответственной за себя. У меня была подруга, так ее мама в 25 лет только под присмотром выпускала, либо в моем сопровождении.
Может с твоей мамой в этом возрасте случилось что то? Я сейчас своих 7 и 17 лет дочек тоже только вдвоем отпускаю, 17 летнюю конечно и одну тоже, в лагерь отправляла. Может довериться ей, может ей интуиция подсказывает что что то может случиться? Моя 17 летняя дочка недавно мне сказала: Мам, спасибо, что ты меня с теми и с теми девочками запрещала дружить и гулять, из них совсем ...не то выросло.... Я тебе правда благодарна. Мне было приятно, но сколько нервов я потратила, когда ранее объясняла, к чему это может привести! Удачи тебе и доверяй маме. Подумай, ведь 2-5 лет пронесутся совсем быстро. И чем взрослее ты будешь, тем быстрее будет лететь время. У тебя еще все впереди, побереги себя и мамины нервы. Конечно гулять с дедушкой это отстой. Попробуй поговорить с мамой по дружески.... Спроси как в её детстве была, почему сейчас не так? Скажи, что будешь ей постоянно слать не заметно СМС. и. т. д
Ну, судя по-всему выйти замуж и начать зарабатывать деньги.
как как вырост, выйти замуж и делай что хочешь!
Ирина Лапова
Надо с этим бороться. Мой знакомой 26 и мама до сих пор звонит ей каждый час.
правильно мама делает, я поддерживаю. а тебе, дитятко, слушаться маму!
Да с этим надо чтото делать! Скажи маме что либао я иду гулят одна либо не иду вобще. Просидиш три дня дома потом отпустит.
Мне тебя искренни жаль.... Я думаю, лучше поговори с папой, может он что-то и придумает.
Ещё можешь как то проявиться. Попытайся ей как-то доказать, то что ты уже большая девочка.
Надеюсь - твоя мама поймёт что ты уже не ребёнок.
у меня было не так конечно, но мне в 12 лет разрешалось мало гулять, мне этого категорически не хватало.
я начала ругаться с мамой и уходить.
она, конечно, отпускала дольше, но лишь затем, чтобы я не раздула новый скандал.
не делай так.
я стала много времени проводить на улице, начала курить и выпивать, попав в нехорошую компанию на горизонте 13-ти лет.
к 15-16 годам я бросила пить, бросила курить.
но мама-то до сих пор помнит мои похождения, да и самой стыдно.
мОй совет: НИКОГДА НИЧЕГО НЕ ПЫТАЙСЯ ДОБИТЬСЯ СКАНДАЛОМ.
поговори с ней, чтобы отпускала без деда для начала.
а лучше с друзьями познакомь.
Девочка )) Скажи маме - мама, ты с ума сошла? Ты себя вспомни в свое время. Ты что в 12 лет ходила с дедушкой за ручку? ДА вон мой друг в мои годы весь город обошел ..
И все =) И скажи что замуж выйду в 60 лет, так что даже не говори "Вот выйдешь замуж, тогда и делай, что хочешь".
ха ха