Воспитание детей

Что делать, если мама пишет и говорит разные гадости, и в жизни, и в соц сетях?

Мама не как не может обзавестись телефоном, и поэтому вставила свою сим карту в мой телефон. Она все время оставляет свою страницу в соц сети открытой, и даже с сообщениями, да ещё и уведомления приходят. Из-за этого, я когда входила в вконтакте, вышла её переписка с моей тетей, через 1-3 часа я опять зашла в вконтакте, и там была та же переписка, только с дополнениям, и как я поняла, мама начала на меня наговаривать своей подруге про меня, и про то что я читаю её сообщения. Сама виновата, а оскорбляют меня... В жизни то же самое. Мама болтает по телефону с подругой на кухне, и я пошла кушать, конечно я как и все совершила один косяк - накрошила. Так она специально, с ухмылкой на меня накричала что я скоро бездомной стану, в другого человека пошла, а не в неё. Смотря на неё, я просто будущая хозяйка дома: ей лень даже просто грязь и пятна с телевизора убрать, а мусорка, для нас как часть дома - там грязи так, как - будто там много лет никто не жил. А я каждую вещь по алфавиту на полке разложила, она все время мне говорит, что у меня не комната, а пустая доска с горцами. Просто я так элементарно все раскладываю, что все пусто и стоит так, что ничего не видно. Для меня это истинный порядок. Для мамы порядок - это пусть все вещи будут лежать хоть и наружу, и все перемешаны как попало, для неё главное - чтоб сложено все было. Когда ей напоминают о ремонте - она мне о своих детях напоминает. Мда... Когда я приходу домой, то она просто в телефоне сидит, и телевизор смотрит. Мне кажется что скоро я - ребёнок - ремонт делать буду. Говорю ей о новом пылесосе, которого нам так не хватает, она говорит что нету денег. Конечно нету денег, если она не работает. Опять говорит что у неё дети. Если бы у меня были дети, хотя у неё они достаточно большие чтобы пережить время без мамы, я бы их родственникам на время отправила, либо няню взяла. Я понимаю что иметь ребёнка не так-то просто, но надо же думать о том чем кормить ребёнка, или чем одевать, хотя она уже своих маленьких дочек в 5 летнюю старую одежду одевает. Когда дело идёт о том, чем мне питаться по утрам - я получаю ответ, о том что я уже взрослая, и что даже её никто по утрам не кормил. Когда бабушка меня спрашивает, чем я питаюсь перед школой, я говорю что я пью чай или просто не успевают поесть. Оказывается бабушка раньше вставала раньше всех, и готовила завтрак. Никто не оставался голодный. Иногда мне хочется поехать в лагерь или в санаторий, мама говорит что я должна сама ходить в школу или в поликлинику и спрашивать по этому поводу. Мдаааа... Мама даже за собой не следит, хотя сама весь день дома сидит и практически ничего не делает. Вы такая же мама? Или отец? Как вы считаете, это правильно? Советы есть?
Мама всего лишь мама.
Живи своей жизнью
Екатерина Аболымова
Лучший ответ
товарищи ответчики, держитесь!!
!ayanek Bahytkyzy
Я такая же почти, как твоя мама-мне удобнее, чтобы всё было под рукой. даже если кому чего и не нравится. Но мусор выносим каждый день.
Конечно, не нормально. Это болезненное душевное состояние, которое вам остается только терпеть. Вам хочется родительской заботы, уютного дома, семейного тепла и уюта, дружественной атмосферы. Но в детдоме этого тоже нет, и, если нет рукоприкладства, постарайтесь спокойно дотерпеть до совершеннолетия. По крайней мере крыша над головой есть, а у бабушки можно и чаще бывать.
Aidana Mmmm
У тебя свой порядок, у мамы свой.... недостатки есть у всех что про это говорить. Людей не переделаешь, а будешь возмущаться испортишь отношения с матерью окончательно. Помогай как можешь, чем можешь. В своей семье будет так как ты захочешь! Вот за что мне нравятся нерусские-это тем, что они уважают родителей, какие бы они не были!
Алла Масудова
Ты даже нас уже достала...
Да на самом деле прочитал ваш рассказ и у меня искренне слеза вытекает из глаза сейчас потому что такие истории не передаваемые редко когда удается послушать его ли вы такой смелый человек что решились написать сюда я думаю что вам с удовольствем все помогут желаю вашей маме бабушке деду и брату младшему здоровья вот самое главное чтобы вовремя стрелки гречку очищали иначе при сохнет и чтобы у вас в доме всегда было все по фэншую и на самом деле царила энергия которые они только до второг второй год от года вторые горы они на самом деле это очень много энергии и сходить и пожалуйста в церковь потому что иногда это полезно это полезно вашу маму я знаю и она на самом деле неплохая девчонка мы общались с ней в 2009-м году на фестиваль а ри фестиваль был получается вранье вранье да там все ходили в паранже и в Неглиже им нельзя но в Неглиже ходила только вашего же мама ну да блеять WhatsApp всем пока пишите мне на WhatsApp до свидания
Tatiana Lebede
К сожалению нигде не учат как должна вести себя мама, как правильно общаться с детьми. В Школе, в техникуме (лицее), институте преподают девочкам (девушкам) много разных наук, но нет хотя бы элементарного куса подготовки к семейной жизни. Вот и получаются такие мамы. Рожают и все, на этом их миссия окончена, а там хоть трава не расти. Учись, девочка жить самостоятельно и независимо.
вряд ли мама делает, что - нибудь назло или во вред, не умеет пользоваться, объясните как, уверяю это единственный человек в жизни, который никогда не предаст
собери все гадости в один текстовый файл и напечатай документ и в лучших традициях павлика
Данил