Воспитание детей

Мама следит за мной во всех соц. сетях

Мне 20 лет. Уже живу отдельно, но началось всё где-то с детства, когда она тайком заходила через мой компьютер в мои аккаунты. Сейчас просто подписывается на все профили, всё комментирует (довольно агрессивно). Докапывается к каждой сторис в инсте, к каждому человеку рядом. Если не запрещу доступ, создает левые аккаунты.
Учусь на художественную профессию. Часто приходится рисовать голую натуру, "не высокоморальные рисунки". Не пропадать же им - выкладываю для раскрутки профиля. Новый заводить не буду - у меня уже достаточное количество подписчиков. Мама всю жизнь была ярой верующей, для нее хобби - искать грех в каждом фото\аудио\репостнутой фразе. Помню, как она устроила истерику из-за репостнутых мемов, когда мне было 15 (заставила извиняться, но за что?)
Не знаю, что уж делать. Добавляю в чс - начинаются еще большие предъявы.
Я знаю, что все сейчас начнут говорить, какая она молодец, и что желает только лучшего.

Но нет. Она не соблюдала никаких личных границ и в обычной жизни, сколько себя помню. Любая необдуманная фраза заканчивалась скандалом (прекратилось только после переезда).
Нет, мама не молодец вообще. Хочет лучшего, но не молодец. Переделать или переубедить её у Вас не получится. Оставьте полемику. Пусть делает что хочет, а Вы делайте так, как хотите Вы. Если Вам удобно заблокировать её в соцсетях - блокируйте. Старайтесь избегать в личном общении обсуждения ваших "сетевых" дел. Так и говорите: я не буду об этом говорить. Как только начинается скандал - по возможности спокойно прекращайте общение (уходите, вешайте трубку). Вы не обязаны это выслушивать, так же как не обязаны оправдываться и скрываться.
Бахытжамал Турласова
Лучший ответ
договориться не реально?
тогда в черный список и левые аккаунты тоже
надоест в конце концов ей
просто игнорте её коменты.
Летом насобирайте грибов - бледная поганка, сварите супец, угостите постненьким мамулю: все ваши проблемы будут успешно решены.
Поговорите с ней об этом. Если не поможет, то поставьте ультиматум. Пусть осознает, что нарушать личные границы другого человека нельзя.
а сменить имя мозгов не хватило ?
Дарья Панина
"Я знаю, что все сейчас начнут говорить, какая она молодец" - такое может сказать только слабоумный.
Она не имеет права лезть в твою личную жизнь! Если она тебя родила - ты ее собственность? Нет, если ты сама просила ее родить себя... Так и скажи ей. Да, это ее расстроит, но она смирится, со временем. Иначе, тебе до ее смерти терпеть этот вынос мозга. Очень правильно сделала что съехала от такой "мамы"!
Ну... Заведи новые аккаунты, попробуй маму убедить, ну или на крайний случай блокируй её в соц. сетях
T#
Tuleyeva #7
мне кажется, тут самый лучший способ - игнорировать. просто молча удаляйте все комментарии (если она оставляет их под вашими постами). если она начинает с вами говорить на тему соц. сетей, просто скажите, что это ваша жизнь и ничего плохого вы в этом не видите. просто дайте понять, что она переходит границы, и что вы дальнейшее такое обращение терпеть не будете