Воспитание детей

Отказ от груди. Малышу 2 месяца, что делать?

Наталья *
Отказ ребёнка от грудного вскармливания может произойти, если малыш испытывает какую-нибудь боль. Обычно это происходит, когда у ребёнка болят ушки, прорезываются зубки, имеется внутричерепное давление, стоматит или молочница во рту. Препятствием для грудного вскармливания может быть, так называемая тугая грудь, когда молока много, но ребёнку его трудно высосать. Использование сосок-пустышек или неправильная форма сосков у матери (втянутый, плоский) , также может быть причиной отказа. Плохо сосут недоношенные и слабые младенцы. Фактически, они не могут сосать грудь даже из бутылочки - для них это очень трудно, поскольку сосательные действия им трудно даются. Для начала Вам необходимо определить причины, по которым Ваш ребёнок отказывается сосать грудь, а затем уже начать исследовать саму причину. Проконсультируйтесь со специалистом.
Нурсия Гарифуллина
Лучший ответ
молоко жидкое. не вкусное. у потранажной сестры спросите. и смесями придется кормить, если качество вашего молока не улучшется.
**
***ainura*** ********
Во-первых-пересмотреть своё меню. Может в нём те компоненты-которые крохе вашей не нравиться. Диету попробуйте-я соблюдала. И ещё может-грудь слишком тугая для малютки-сцедиться чуток -а потом предложить-по-легче сосоать будет. Удачи1 И с Праздником !
Г.
Гулжамал .
Вызвать консультанта по ГВ поищите в этом списке http://akev.ru/content/category/5/16/76/ Попробуйте проконсультировать на форуме http://forum.slingokonsultant.ru/viewforum.php?f=17&sid=c8f4a0e5d8a75dfb6d4f0f427cf4d962 поищите похожую тему или создайте свою. Удачи
Gulzira Ereshowa
успокоиться!!!! будете нервничать-будет хуже! вызовите консультанта по ГВ, она поможет определить причину (неправильный захват, или что-то в вашем питании отталкивает ребенка, или какой психологический момент). а потом наберитесь терпения и запаса любви к малышу, выполняйте инструкции консультанта. главное, знайте - все хорошо! все наладится! грудное кормление-очень важное и нужное для ребенка, да и для вас, вашего общения и вашего собственного женского здоровья. итак: не нервничать, воспользоваться помощью и советом, и верить что все получится!
Юля Лучкина
сам отказался? попробуйте сцеживатся и через бутылку. лучше чем смесь. или может просто молоко безвкусное или горчит сами попробуйте. я ела каждый день конфетку чай сладкий пила и молоко сладенькое стало до сих пор титю сосём. старайтесь грудью кормить хоть через бутылку но свои молоком! залог здоровья вашего малыша!
кормить смесью
нам 2 мес. бывает такое, покричал, дала соску--уснул, надо через пол-часа--НА! через 20 мин-бери, кушай. а я против бутылки, даже воду с ложечки даю. Грудь сосать усилия нужны, иногда бывает лень малышам, так недоедает, вот докармливаю, через 1.5-2 часа, но такое редко.
ОБРАТИТЬСЯ к врачу. Может что-то нето съела... В таком деле нужен специалист....
Анюта Житова
У меня тоже ребенок примерно в этом возрасте стал отказываться, я сцеживала и давала через бутылочку, но все равно периодически давала грудь. Через какое-то время стал грудь брать и ни-каких проблем не было. Может не нравится молоко, попробуйте изменить свой рацион.