Воспитание детей

Родителям сыновей! Вы учите сыновей готовить еду, стирать, наводить порядок?

да на моих весь дом, уборка и не только, я готовлю, дети помогают если дома, меня нет готовят сами. Это у нас с детства так заведено.
Таня Котова
Лучший ответ
Да, конечно.
Учим, но толку мало..
В начальных классах с удовольствием вышивал, пробовал вязать и один раз испёк тортик, систематически помогал мне по дому (уборка). Став взрослым навыки утратил. Но шашлыки получаются отменными.
А я нет. У меня отец варить не умел и я так воспитана. Каждый своим делом должен заниматься в семье.
Оксанка Юлик
конечно) ) правда не всему. Готовлю я, зато на мальчишках магазин и уборка своей комнаты.
Оксана Иванова
Обязательно этому надо учить и не напрямую, а исподволь, чтобы он всё это воспринимал как само собой разумеещееся.
Моему только годик.. . Учить буду обязательно. Он уже мне во многом помогает.
Наш сын дома ничего не делал - некогда было -учился в школе, курсы, язык. А когда уехал в Питер, жил в общаге - всему научился. Сейчас с удовольствием помогает жене готовить (если время свободное есть) . Жизнь - вот главный учитель.
Специально не учила. Но может сами приглядовались. Но только мои готвить, стирать умеют. Правда они уже взрослые но научились когда были школьниками. Нужда заставит, научатся.
стараюсь.)) ) мой, правда, еще маленький, но помощник хороший.)) ) белье вместе достаем из машинки и развешиваем. игрушки тоже вместе собираем. если стряпаю, сынуля тут как тут - и опять вместе.)) ) я считаю, что это очень даже хорошо, когда будет жить отдельно сможет о себе позаботиться самостоятельно.))
учить не буду, буду привлекать к совместным трудовым действиям. так сказать, помощь ближнему своему. то есть мне. и все на обчественных началах))) будет волонтером!
Стараюсь по мере его взросления! Но считаю, что все закладывается в семье, если папа принимает в домашних делах участие, то и сын наверняка тоже будет так делать, когда вырастет!