Воспитание детей

Как мальчику почти 13-ти лет объяснить, что любовные неурядицы не повод для страданий и отказа от учёбы!

если он поймет что без его ведома вы читали его дневник будет война. если он сам не расскажет о своих проблемах, говорить можно только отвлеченно. дайте понять что вы встревожены его состоянием, что вы за него переживаете не случилось ли чего- нибудь если какая- нибудь проблема надо постараться решить ее вместе потому что одна голова хорошо-а две.... потому что в вашей жизни было столько сложных ситуаций, которые приходилось решать, может мой опыт пригодится потому что вы на его стороне чтобы не случилось плохое или хорошее, что вы сможете ему помочь только если вы будете знать что с ним.. . и тд. . и только если он с вами поделился, можно начинать разговор о его проблемах.
вы неправы что это не повод для страданий- это еще какие страдания1
надо наоборот донести что вы понимаете его состояние, переживаете вместе с ним, и за него но что просто сидеть и страдать от того что какая-то девочка предпочла ему другого у настоящего мужчины есть только один путь- стать таким, чтобы с тобой хотели общаться, а это возможно когда человек умеет что то что не умеет никто, или умеет но ты- лучший. интереснее общаться с теми людьми которые уверены в себе. а уверенность в себе появляется если у человека есть какое-то дело, увлечение, спорт. .
что занятие чем-либо отвлекеает от бессмысленного жаления себя- это удел нытиков и слабаков - он же у вас не такой.
если он добьется успеха в.... или в.... они пожалеют

а то что сейчас они не видят какой ты на самом деле- так им же хуже.

а первая любовь она как прививка перед испытанием большими страстями для выработки иммунитета. .
Айжан Шораева
Лучший ответ
Это у него не любовные страдания. Это у него проблемы с общением с девочками. Ему хочется с ними общаться, но почему-то не получается. А в их возрасте все дети злые и наверняка ему говорят гадости. от которых ему плохо.
Я правда по другой причине, но отдала дочку на такие курсы, где детей учат общаться и нормально высказывать свои мысли. Формулировать. Не мычать. Не стесняться. Моя все фразы засирала словами "ну, короче, это самое, эээээ" и так минут по 20. Ни черта было не понять. Из-за этого были проблемы у доски в классе, проблемы с выражением мыслей. Через год я дочь не узнала. Если вы в Москве, то могу сказать, где нам понравилось учиться и у кого.
Асем Жапарбаева . Нет, в СПб, но идея хорошая, спасибо )
Примером. Авторитетным для него примером людей, которые ради любви вершили горы великих дел, не закапывая в тоске свои таланты в землю. Из той сферы человеческой деятельности, которая ему интересна: география или ботаника, или другие. По каким предметам оценки выше, там эти примеры и ищите.
Юлия Луцко
Вспомните себя в этом возрасте, Вы верили в росказни старших? Думаю нет. Жизнь все расставит на свои места. А вот на учебе надо настаивать: лишением гуляний, компа и т. д.
Когда моё дитятко в школу пошло я сказала: Ты в школу ходишь как на работу. А работу надо выполнять какчественно.
Таш Мяу
Поговорить, как со взрослым мужчиной, а не как с влюблённым ребёнком. Дочке 13 лет и полгода назад, у нас была такая же ситуация-взрослый и доверительный разговор нам очень помог понять друг друга.
Просто сказать, что если он учиться не будет, то вряд ли сможет занять достойное место в жизни, а неудачники ни одной девочке не нужны, так что пусть учиться и докажет всем, что он лучший))
Сложный подростковый период. Остается только ждать, когда это пройдёт.
А есть смысл? Ведь такой возраст, что сам всё знаю и умею. Потом поймёт, только уже будет поздно оглядываться в прошлое.
Ой нам тоже 13 лет, учиться не хочет, только гулять и на компе играть. Я ему график делаю, хочешь поиграть 2 часа почитай 2 часа, так и боремся. Но по девочкам пока не страдает, а может не показывает.
А*
Алинка ***
рассказать про себя. . вспомнить свои чувства. . и вместе забить на уроки.. . хоть на вечер
обьясни как зто делается
Алёна Носкова
Айжан Шораева объясните, а еще лучше покажите - и в одном можно быть уверенным- про учебу он точно больше не вспомнит
Да никак не объяснишь, пока до самого не дойдет. Это их опыт. Я со своим сыном замучилась, влюбчивый ужасно, а потом что не так, сильно переживает. Начинает себя чуть ли не уродом считать. Сейчас 16, полегче стало, видно самооценка повысилась
Господи, родители, ну не читайте вы дневники своего сына! Если он узнает, может что-нибудь и выкинуть. Типо попытки суицида или что-то в этом роде.
Лучше просто поговорите с ним по душам. И мягко ненавязчиво объясните, что надо учиться, что от этого вся его дальнейшая жизнь зависит.
Ну что поделать, такой возраст...
Асем Жапарбаева . я же не говорю ему, что читаю его дневник который он регулярно пихает под буфет в кухне ))) Просто делаю выводы, себя меняю как-то, подарки подбираю, о которых он мечтает ...
Урхия Рахимбаева Дорогая моя, а лично на ТЕБЯ сильно влияют мягкие ненавязчивые разговоры о пользе образования для дальнейшей жизни?))))
Да никак, вы себя вспомните в 13 лет! Подростки все максималисты. Учится прийдётся заставлять через нехочу.
Флюра Джирингова Ну не все конечно)))