Воспитание детей

я мать.ращу парня почти 13-ти лет,одна!сегодня выдала ему презирватив.считаю сделала. правильно!

Нормально, не служайте ханжески настроеных мамашек, которые думают что их дети ходят в библиотеку или делать уроки к подруге. Использует по назначению или нет, но может в нужный момент и вспомнит о нем))))
Светлана Машкина
Лучший ответ
..Правильно! ! Нормально объясните ему ОБ ОТВЕТСТВЕННОСТИ перед своей и чужой жизнью....
Настик !!!!!!!!!!!
Рано, думаю что рано!! ! Нужно человеческие дружеские отношения иметь с ребенком
Молодец, похвально. Не забыли поинтересоваться знает ли он что с ним делать и в каком случае?
Правильно.: -) Я своему всегда говорю - смотри. чтобы у тебя презервативы в каждом кармане были. И если что - сразу женишься. Ему 22 года уже. А что делать? Жизнь такая, ранняя.... и непростая. Желаю вам материнской мудрости, растите сына мужчиной, не балуйте его. Это ваша опора в будущем и помощь. Мы своего так и растили, он сильный. смелый и очень добрый одновременно. Отслужил армию. хотел с детства в милиции работать, до сих пор мечтает.. . Правда, у меня муж есть. Но и одной тоже можно вырастить настоящего мужчину. Впереди у вас немало еще трудностей, но всё преодолеете, если с сыном будете иметь общий язык. Мне мой доверяет и рассказывает все, что наболело, советуется.
а еще пластиковый стаканчик и одноразовый шприц! Пусть ребенок оторвется...
вы хоть намекните, что туго не надевать - вдруг порвет
конечно правильно, ребенка от жизни нельзя закрывать
Оксана Новик
Это диагноз!
Ну в 13 лет и презерватив.... Рановато конечно, достаточно было провести разъяснительную дружескую беседу с сыном и не сразу "вываливать" всю инфу по теме секса, а так знаете - частями, постепенно. Начиная с мужской физиологии и гигиены и постепенно углубляясь в суть. А лет в 14 можно и презервативы смело выдавать)))
вы мать. вам и решать.
а что так припозднились? в 13 лет -то?
Ну, одного-то мало, наверное. Здесь упаковочка нужна.
Nika-0770
Будет думать "хош не хош -мать дала, значит надо применять"
Аня Килеева
На годик бы раньше. А то мой "херувимчик" в 12 первый раз попробовал. (я о муже)
А Вы с ним об этом разговаривали? Он хоть знает что это такое и куда его надо одевать? И не будет ли он думать что это ароматический шарик в виде колбаски?))))
лучше сейчас дать, чем через полгода здесь же спрашивать ДЕВУШКА МОЕГО 13ЛЕТНЕГО СЫНА БЕРЕМЕННАЯ И ЧТО ДЕЛАТЬ?... всё правильно сделали... только кроме дать презерватив, надо еще нюансы обсудить... может не торопился бы... всё таки 13 лет-дитё....хотя....
не рановато ли в 13 давать уже презерватив то? неправильно значит воспитываете, знать о половом созревание это одно, но выдавать презерватив это слишком в таком возрасте
Только надо было выдать ему презерватив.. . многоразового использования.. . моющийся...
Блин а если бы дочка была у вас??? Спираль бы поставили ей на 13тилетие??? Как то рано вы провокации начали.... Ваше право-это ваш ребёнок!!!
наверное вы видите, что хлопчик созрел и где мысли летают, но дело же не только в презервативе.... сама мораль этого действия тоже должна присутствовать. а то на вечеринке девчата перепьют дак и попадут-хорошо презик при себе....
⚜T.i.v⚜
Мне кажется, пусть лучше знает, где лежит) ) а так в лоб давать - это ребенка смутит)
Lina Gorbunova
Ага а завтра купите еще девушку. Пусть сам за них думает
Пускай сделает капитошку.