Воспитание детей

конфликты между детьми ( внутри)

если ваш ребёнок прибежит и пожалуется на другого ребёнка, как вы поступаете, бежите устраиваете взбучку ему и его маме или подходите и выясняете у "обидчика" его версию и объяснения? с каким настроем? вас ребёнок всегда прав?
Настя Мамедова
Такого пока не было, но думаю прежде чем ругать кого-то, нужно выслушать обе стороны.
ОК
Ольга Козюля
Лучший ответ
никогда не любила эти сборища на детских площадках из-за слепой любви базарных мамаш. Некоторым и объяснять бесполезно. Они просто орут. Особенно была такая парочка, которая родила впервые мальчиков да еще лет под 40. Вообще пипец. Так что я обходила такие конфликты тем, что уходила в другие места. То на одну площадку сходим, то в торговый центр.

Одну мамашу один раз наоборот вынудили уходить. А то все детей на руки поразбирали, а он один будет гулять. И кусаться ему можно и орать. Нет уж. Нафиг.
Настя Мамедова да в нашем районе с этим никогда проблем небыло, а здесь ( временно переехали) реально все сидят по уши в шелухе от семечек, с баночками или бутылочками пива, матерятся, дети не все, но в большенстве скажем так не очень, мы гуляем с теми кто в этом районе недавно, дети нормально играют, а остальные либо я их называю " дружу за шоколадку " либо создающие специально конфликты
если обидчик старше, то вмешаться надо, а с ровесниками пусть разбирается сам
подхожу к ребенку и выясняю, что произошло. Своего ребенка на произвол судьбы не брошу, не тот возраст еще. Могу и пригрозить, есть такие дети, которые только так понимают, а нормальные обычно и не лезут к другим детям.
Всегда рядом со своей дочкой на прогулке.... потому как она объяснить не может и любой может обидеть, поэтому все ситуации вижу и предотвращаю по возможности
Айка Цой
А я вот даже не знаю, у меня сын никогда не жалуется, он просто дает сдачи :(( Так что частенько жалуются на него.. . Сгребаю его в охапку и извинившись, для порядка, уволакиваю его с площадки. Первым он никогда не лезет, но и палец ему в рот не клади. К тому же он всегда младшую сестру старается защитить, не дай бог, кто ее обидет, игрушку отберет, он за нее просто любого порвет, как Тузик грелку, так что гуляем на отдалении от других.. . В саду нормально со всеми ладит, там уже устоявшиеся отношения, а на площадке контингент разный всегда, вот и случаются разного рода разборки :((
Настя Мамедова вот и у меня сдачи даст и на неё жалуются, а мне за что извинятся? она права была, она у меня 100% первая не полезет, вот и бесит уже всё, хоть в лесу гуляй, а ей тоже общение нужно, мы уже вроде нашли компанию себе, но там приходят детки....и начинается концерт, а моей ещё с подружками пообщаться хочется, к тому же я всегда за ней слежу, бывает может что-то отнять и чтобы за ней побегали, но сразу присекаю.
За детей отвечают родители и неебет, пошол устроил бы взбучку отцу а ребенка бы не тронул
Ольга Сунцова
Ну это смотря какой конфликт....
для начала выясню в чём суть да дело. если он будет не прав в этой ситуации, то объясню ему это.
Если его ударили и он будет не виноват (попытаюсь выяснить это), то скажу чтоб сдачи давал. пусть учится стоять за себя, а не бегать и ябедничать.
с родителями, тоже не плохо было бы поговорить! не выяснять, а просто поговорить...
Смотря какая ситуация. Иногда объясняю своему ребенку, что проблемы он должен решать сам. Иногда любому башку оторву за своего ребенка.
Настя Мамедова даже если он не прав? а вы узнаёте у второго участника конфликта его версию или верите только своему чаду?
говорю, мол сами разбирайтесь... может подскажу, что надо сдачи дать. Если моя не права, объясню почему так делать нельзя... но уж точно на другое чадо с его маманькой не набрасываюсь
Все зависит от ситуации. Сначала опрашиваю своего, а потом "обидчика", желательно их вместе послушать, а уж потом принимаю меры. Не хочу растить из детей ябед и мамсынков, которые будут всё время прятаться, за маму или папу. Ребенок должен понимать где хорошо и где плохо, и уметь за себя постоять.
Настя Мамедова а получается что ябеды стоят на первых местах