Воспитание детей

дочке годик,стала привередой в еде, овощи не запихнешь.предложите,что можно готовить,тем кто от года

С года дети любят очень простые блюда. Моя обожала суп-солнышко: куриный бульон (обязательно прозрачный, золотистый) , картофель соломкой, лапша домашняя (можно вермишель) , украсить половинкой вареного яйца и немного свежей зелени (лук зеленый, можно салат, главное что-нибудь нейтральное, не слишком пахучее) . Овощи, в этом возрасте очень хорошо едят сырыми, дайте к супу чуть подсоленный, очищенный свежий огурчик, пусть похрустит. Вообще чем проще блюдо, тем лучше. А если упирается есть овощи вообще не заставляйте, дети умеют прислушиваться к своему организму. позже захочет. если нет, попробуйте давать в каком-либо другом виде, или поэксперементируйте с другими овощами.
Zhansaya Alimbekova
Лучший ответ
Курицу можно попробовать в виде кнелей .
Давайте все, что едите сами. И если хотите, чтобы она ела овощи, ешьте всей семьей их вместе с ней. Она же пример с вас берет! И не готовьте ей отдельно нкели всякие, фигели.. . Потом намучаетесь, потому что она вообще ничего есть не станет с общего стола!
Внуки с удовольствием едят сырники, оч. полезно для косточек и зубов.. .
И доча им пюре делает в миксире, все овощи, фрукты в кучу и кефирчик с сахарком туда, получается типа йогурта - трескают, а так тоже не хотят...
Курочку давайте, пусть зубки тренирует. да все, что едите сами
Елена П
у нас с овощами тоже самое было. стала смешивать овощи с чем- либо
Асель Омарова
овощи можно давать в в виде оладушек. Смешивать например картофель, морковь, кабачек натертые на терке, добавить яйцо муку немножко соли и обжаривать на масле растительном. ДА со сметаной ребенку давать, должно понравиться. А можно с малиновым вареньем, будет сладенько. А вообще у меня сына в год уже борщ уплетал, да и сейчас в 1,8 у него это любимое блюдо. А еще в виде сока можно. Морковь и яблоки ч/з соковыжималку и молока добавит, те же витамины.