Воспитание детей

Почему некоторые дети такие привереды в еде? Часто слышу: "не ест кашу, суп"...

А если тут же не совать пироженку, а оставить на столе эту кашу-все равно не будет есть? Неделю, месяц, год-все равно не будет?)))
как родители приучили так и ест
Марианна Ковтун
Лучший ответ
не будет. думаю это генетически заложено . вкус к еде .. часто у детей одинаковый вкус к еде с одним из родителей .
если мои дети что-то не хотят - то не будут. Если, например, на обед суп, а они его не любят - то и кушать не будут. Дождутся ужина, а на ужин будет что-то другое. Я же не изверг, чтобы ставить перед ними этот суп и на ужин, и на следущий день и т. д. Вы сами то ВСЁ кушаете? Вам понравится, если б Вас заставляли кушать то, что не любите?
Юлия Михель
Это уж как наверное с детства приучить, так и дальше будет. Если наша не привереда, то ей хоть что на стол поставь, она всё скушает, главное режим соблюдать и не давать перед едой различной гадости типа конфет, чипсов, сухариков.
Мои братишка и сестренка были привереды. потому что мама им всегда суп цедила, чтобы лук и капуста не попадались, чуть ли не на терочке терла (блендеров не было) . И вот полный холодильник жратвы - суп, котлеты, картофан, пельмени, макароны, три вида колбасы - а им кушать нечего, им нечто особенное подавай.
Меньше сюсюкаться - будут все есть. Ну или почти все - я вот манную кашу не ела - ну рвало меня от нее в прямом смысле, а остальное все сметала.
Потому что родители ненормальные заставляют и пичкают. Любой ребенок, если захочет есть, всегда попросит. А из под палки, только лишние стрессы, ненависть к родителям, и еде. Вот поэтому и не едят.
Ирина Полякова
Я давно не ребенок. а многие продукты не ем - не усваиваются. Зачем себя заставлять?
Другое дело, если детей кормить одними пирожными, то да, не будут больше ничего. Но в мире существет масса разнообразной еды, а такого, чтоб "ничего не ест", не бывает.
Карина Адамсон Одно дело, когда не усваиваются - живот болит, диарея, тошнота, изжога, другое - когда человек просто капризничает. У некоторых и мужья такие привереды - то не ем, это не буду....А дети знают, что стоит немного поканючить - и ты получишь йогурт или шоколадку)))
Подходит кошка к своей миске:
- Фу, гречка!
На второй день подходит:
- Фу, вчерашняя гречка!
На третий день подходить:
- Вау! Гречка!
Sweet Aya (Official Page)
а взрослые едят все., что на стол поставишь?
у всех свои предпочтения в еде.. дочка суп ест. а кашу-хоть убейся нет... сын наоборот, лучше гречку, чем мучиться с супом..
нет, не будет! даже если очень сильно проголодается, то все равно не будет!! ! расплачется и попросит другое!! !
а вообще, дело всего лишь в том, что вкус у всех разный! взрослые тоже не все подряд едят, у всех есть блюда, которые они есть не станут!!!! я знаю, что моя дочь есть не будет - ну не вкусно ей это - так и готовлю, то что она любит! не понимаю, зачем готовить то, что заранее знаешь ребенок есть не будет, и заставлять и ругаться!!!! даже тех же самых каш такое множество, надо просто найти те, которые понравятся!!!!
Оля Прилукова
не будет, пыталась я и так уже, бывает что проголодается и сьест, ну а то, что не любит, то вообще не будет есть хоть день, хоть два не кормить))))
Алинка Нищенко
Ага, это как я пришла в гости к брату и его жена жалуется, что у них сын не есть ничего.. . А при мне, она ему сунула две банки йогурта, плитку шоколада, конфеты и еще всякой дряни и удивлялась, почему он ужинать не захотел.. .
Я своего, приучала есть все подряд, хотя сама жуткая привереда и в итоге у нас с кормлениями ни каких проблем - и дома супчику навернет, и в костях чего-нибудь не обычного, и в МакДаке перекусить можем)))))
Потому что родители позволяют им быть привиредами "Как же ведь бедный ребенок голодный...! " и предоставляют ребенку все, что он потребует.. .
(=
(=Валька=)
У меня дети в садике все супы кушают, и все каши.
А дома уже просят только любимые готовить.
Так как дома целый день они только на выходных, готовлю то, что они любят.
А так, они не привередливые. Приучены к полезной еде, любят почти все.
У подруги дочке 6 лет, на первое ест только борщ (красный или зеленый) , на второе, или вермишель, или пюре,
исключительно с котлетой или отбивной, и в промежутках: блинчики, некоторые фрукты, еще икру красную и все.
Подруга говорит ребенок такой, я в это не верю, и считаю вредным, все таки это не нормальный рацион питания.
Потому что о вкусах не спорят
Sasha Zhigun
Значит нужно сварить другой суп или кашу. Моя категорически отказалась есть кашу. Прикорм я начала с гречки. Потом просто попробовала кукурузу и овсянку. И каша стала мила. Суп тоже не ела. Дала щи. Оказывается щи ей по душе. Нужно приучать. На одних сладостях дети не развиваются
Привередливость в еде может быть из за особенностей нервной системы, бывает у детей с нарушениями, травмами нервной системы.
Регина Мусина
В большинстве случаев повторяют капризы других детей из детского сада или подражают взрослым. В остальном - дело вкуса, Вам ведь тоже не нравятся некоторые продукты, напитки.
Не хочет кашу - не надо заставлять, а дайте молочные продукты в другой форме