Воспитание детей

Дочки годик, когда можно её подстригать, как коротко, и нужно ли это делать? Поясните ответ пожалуйсто.

Моей дочери тоже на днях годик, стричь налысо не собираюсь, так поинтересовалась у педиатров да в интернете: волосы гуще точно не будут, так как густота шевелюры заложена в генах, а вот нежную детскую кожу на головке и слабенькие луковички волосяные повредить очень даже можно, можно даже получить участки с более редкой шевелюрой и в будущем исправить будет сложно\невозможно. . А подравнять - так это пожалуйста, что мы и собираемся сделать..
Татьяна Грибачева
Лучший ответ
Как только Вы решите, что пора дочку стричь, значит сразу можно. Волосы гуще от этого не станут, т. к. это зависит только от наследственности, зато форму прическе придадите.
Я своих налысо не стригла, а волосы у обоих густые, а у дочки коса ниже попы.
Можно не подстригать, волосы от этого гуще не будут, но я своего хочу подстричь только потому, что у нас волосы на затылке длинные, а по бокам короткие, неравномерно вытирались!!
♥Ника
Все зависит от вашего желания и желания вашей дочери, разумеется)) ) Если она согласится на стрижку - стригите. Нет- растите! Это все предрассудки по поводу стрижки под мартышку в годик.
Alexandra Sigareva
это ничего ровныи счетом не меняет, не стоит уродовать ребенка, даже временно
Наташа ...
моей дочке тоже скоро год, но я не буду на лысо брить. какие дались ей волосы по наследству, такие и будут. Племянников брили в год у одной волосы в папу-жиденькие... у другого в маму-густые. Брей не брей а гуще и лучше чем в генах заложено не будет.
Янка В Кедах
А я не подстригала, просто челочку подровняла и все. У нее такая "шапка" была - было жалко. Сейчас волосы ниже поясницы.
как хотите, это раньше бытовало мнение, что в год нужно подстригать, старшею стригла в год на лысо и чего спрашивается? среднею не стригла и все нормально
говорят что детей в год подстригают чтоб волосы лучше росли, а я свою не стала так как это всё ерунда если хотите можете немножко подравнять, а нет так нет
Ненадо подстригать. Луковички волос еще слабенькие можете повредить. Я свою дочь вообще не стригла. Волосы по пояс.
Я не стригла на лысо- волосы прекрасные, но какую то форму придать стоит.
лучше постриги сейчас, пока зима и малышка в шапченке, волосики к лету отростут, за то потом не будешь себя корить, если вдруг волос не будет на столько густой как хотелось бы, только потому что когда то не постригла ребенка...
@@@ !!!
Я не стригла в годик свою дочь, просто под равнивала и отпускала ей косы. И сына тоже подстригаю как обычно классическая стрижка. А то что говорят если в годик подстричь на лысо от этого волосы будут лучше я не верю. У меня сестёр одну стригли на лысо, а другую нет в итоге волосы у них всё равно одинаковые. А там смотрите сами как девочка сама реагирует на длину волос.
Считается, что в год ребенка надо постричь налысо. Чтобы волосы лучше росли.
Слышала что в годик подстригают на лысо, чтобы в дальнейшем волосы были густые